Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
придется помечать юмор, сарказм и пр. определенными вывесками… )) грустно
Тогда не юморите, хотя бы над Библией, здесь препод Андрюха, конечно прав. Я даже где-то ему плюс за это влепил. Вы лучше проанализируйте Библию с точки зрения современной науки и объясните, почему Он, изложил космологию в ней так, как Он изложил.
Почему он поставил Землю в центр мироздания?
Почему он назвал небо «твердью»?
Что за вода у Него, которая, выше неба? — это самый трудный вопрос.
Посмотрим, есть ли у Вас соображение. Хотя я и не понял в чём юмор Вашего первого поста, я принял его без всякого юмора и согласен с ним.
Евгений, я начала переводить. Процесс двигается по-тихоньку, у меня очень мало свободного времени. Кроме того, я очень дотошная в плане перевода. Вы правы, у них слова «субстанция», «вещество» и «материя» это синонимы. Медленно, но упорно буду переводить дальше.
Юлия не торопитесь, как я уже говорил, сначала переведите только одну статью, которая называется «Главные научные вопросы современности...» Сейчас пока неясно, что делать с этими переводами. Я буду просить РоуГароу, чтобы он показал Ваш перевод Илону, для затравки. Но будет ли РоуГароу заниматься нашими делами неизвестно. Ведь РоуГароу — это волк-оборотень из германских легенд, он там в Германии ел маленьких девочек — русский аналог волка из небеизвестной сказки про девочку в Красной шапочке.
В сложностях перевода есть ещё один момент — слово «ортодоксы» они упорно переводят как «православные», я же упоминаю его как «горячие сторонники опщепризнанных теорий».
Как только опубликуетесь в «Физикал Ревью Леттерс», или хотябы в «Нейчер», сразу же напишу и о Вас
Вы не понимаете, дружище РоуГароу, нам не надо, чтобы обзор наших статей появился на Хоботе на русском языке. Нам надо чтобы этот обзор появился в англосакских социальных сетях на английском языке, с предложением англосацким учёным провести экспериментальною проверку нашей информации. Российские учёные не хотят проводят такую проверку.
В связи с этим, нам надо найти организацию, или человека, которые кровно заинтересованы в правдивой информации по космологии, а это, разумеется, Илон Маск. Поскольку Вы как-то связаны с ним, то прошу информировать его, что мы за небольшой грант, согласны обобщить наши статьи и перевести их на английский язык, в этом обобщении будет обговорены эксперенты которые необходимо провести для подтверждения нашей информации. Эти эксперименты будут базироваться на опыте, который мы провели ранее и который описан в наших статьях. Кроме того, мы покажем, Маску, что ему надо настоятельно провести экспериментальное определение ускорения свободного падения на Луне и Марсе они будут сильно отличаться от приведенных в учебниках. Так же будет описано почему все планеты земной группы, за исключением самой Земли, потеряли атмосферы и жидкую, и газообразную воду.
Выражаю надежду, что Маск легко найдет исполнителей для всех нужных экспериментов.
Как только опубликуетесь в «Физикал Ревью Леттерс», или хотябы в «Нейчер», сразу же напишу и о Вас
И не надейтесь, в Ваших журналах я не буду печаться. Во-первых, слишком дорого, во-вторых надо по английски, в-третьих, Ваши журналы стали слишком часто отзывать уже опубликованные статьи. На моей памяти таких отзывов было уже штук шесть, что говорит о низкой компетенции редакций Ваших журналов.
Интересно вы хоть какое-то отношение имеете к современным гаджетам лекарствам и прочим научным достижениям (потребительство не в счет), что так легко определяете кому ими пользоваться, а кому нет?:) И как вы вообще живете на этом свете без чувства юмора?)))
Кстати, о чувстве юмора. Самое смешное в современной космологии, что учёные ищут тёмную материю во вселенных по всем местам и закоулкам, когда они сами состоят наполовину из тёмной материи.
Как говорится, продайте все свои гаджеты, перестаньте пользоваться современными лекарствами, постройте себе дом где-нибудь в лесу — и живите там по библейским законам. А то взяли моду — пользоваться научными достижениями и ругать науку, ссылаясь на библию.
Гаджеты, современные лекарства, и дома в лесу никакого отношения к космологическим теориям не имеют. Все космологические теории оказались несостоятельные. А раз это так, то никаких научных достижений в космологии не наблюдается. В англосакских журналах сейчас печатается откровенный антинаучный бред.
На самом деле не было никакого большого взрыва; вселенных много, а не одна; тёмная материя находится у нас под носом и в ядрах звёзд, планет и спутников; тёмной энергии, или энергии вакуума, в природе не существует; современные большие объекты вселенных образовались не агломерацией мелочи, а дезинтеграцией сверх больших космических объектов, и так далее.
Дорогой РоуГароу, как всем прогрессивным человечеством и ожидалось, натурные наблюдения за вселенными показали, что все космологические теории оказались полностью несостоятельными. Поэтому пожалуйста, ради Бога, не призывайте учёных придумывать новые теории. Ничего путного не получится, они будут ещё более несостоятельные, чем старые теории. Об этом неоднократно говорил ваш Великий Хокинг, хотя и он придумал теоретический бред, что чёрные дыры испаряются.
Единственно разумный путь развития фундаментальной физики обратиться к феноменологии вселенных, которая описана в наших научных статьях.
Юлия Погребняк, обещалась перевести статьи с Великого и Могучего русского на английский. Ваша задача — ознакомить Ваших учёных с этими статьями. Тогда дело пойдёт и тайны все откроются тогда. На русских учёных надежды нет никакой, они признают только физику, которая напечатана в Ваших псевдо научных журналах.
Мы же с Пономаренко, если Бог даст, будем продолжать издавать наши научные статьи. Этой зимой мы планируем издать статьи по общим вопросам физики и разобрать феномены «Время» «Энергия» и «Пространство» в последующие зимы продолжим разбирать феномены атомов и элементарных частиц.
http://www.naupri.ru/journal/749
http://www.naupri.ru/journal/3805
http://www.naupri.ru/journal/3850
http://www.naupri.ru/journal/3884
http://www.naupri.ru/journal/3893
http://www.naupri.ru/journal/3907
Это верно, в Библии всё написано, но она нуждается в расшифровке, ведь Библия писалась для древнего человека применительно к его опыту. Но опыт сын ошибок трудных.
Я вот думаю, думаю. Самой что-ли переводить Ваши статьи? У меня с английским в школе было всё отлично. Учителя английского языка меня обожали. Просто у меня свободного времени нет.
Конечно переведите, Юля, мы с Пономаренко разрешаем. Сначала переведите одну статью, которая называется «Главные вопросы современности...» Это главная статья. Много времени перевод не займёт. Сейчас есть хорошие авто переводчики, например Яндекс-переводчик. При переводе на английский надо тщательно следить за терминами, так как у них «масса», «вещество», «субстанция» — это синонимы, а у нас — нет.
Фантазии бьют ключом. Каждая новая фантазия сильно отдаляет нас от понимания тайн природы.
1 никакой тёмной энергии в природе не существует.
2 пространство не увеличивается и не имеет структуры
3 галактики, как отдельные кластеры, растаскивает первичный космос своей супер огромной обычной гравитацией, так как он заполнен тёмной (отрицательной) материей.
Это вряд ли, но если за это дают гранты, почему бы не рассмотреть это, и не написать по этому поводу статейку. Пономаренко не говорил, что человек произошёл из космической пыли. Бог же говорил, что создал человека из праха земного.
Кроме того, жизнь разделилась на два направления — растения и животные, причём первыми появились растения — бактерии и гораздо позже животные — микробы. Почему из одной и той же субстанции появились разные направления жизни?
Возможно всё проще, и надо уменьшить количество спутников принимающих сиглалы с дюжины до трёх — четырёх? У нас спутников меньше, мы не такие богатые как вы, но я что-то не слышал, чтобы ГЛОНАСС давал такие сбои.
Кроме того у нас и наземных станций меньше, так как вы не разрешаете ставить наши станции на своей территории.
Вам надо запретить ЖПС, пока вы не решите проблему. Ведь скоро вы планируете начать атомную войну и стрельнув с Аляски по Москве, попадёте по своему же Вашингтону.
Своего рода пространство это электромагнитное поля или но видите ли электрон относиться к элементарным элементам тоесть электрон не видно когда он проявляеться а ведь он из пространства или вы думаете что в пространстве нету электричества как раз оно и есть если представим что пространство это эфир тоесть ваакум для электромагнитного колебания или одним слова звука то получиться что пространство своего рода Голограмма или возмущенные поле частиц
Термин «пространство» был первоначально введён учёными для того, чтобы отделить материю от её вместилища. Иными словами, чтобы отличать материю от не материи. Эйнштейн же своими умозрительными упражнениями наделил пространство свойствами материи. Оно у него изгибается и имеет структуру, таким образом, пространство Эйнштейна, превратилось в материю. Гравитация по Эйнштейну это не ньютоновская сила, а структура пространства.
Поля: магнитные, электромагнитные, и бесчисленные множество всяких тонких полей, по определению Великого Ульянова — это материя. Всё они находятся в пространстве и пространством не являются.
Вам надо прочитать наши научные статьи, тогда Вы будете лучше разбираться в этих вопросах
http://www.naupri.ru/journal/749
http://www.naupri.ru/journal/3805
http://www.naupri.ru/journal/3850
http://www.naupri.ru/journal/3884
http://www.naupri.ru/journal/3893
http://www.naupri.ru/journal/3907
Судя по вашей грамматике, Вы иностранец, поэтому, Вы можете воспользоваться Яндекс переводчиком, чтобы перевести эти статьи на любой более понятный Вам язык, чем Великий и Могучий, русский язык.
Вклад в науку физики вносили не только англичане большинство был как раз из германий и Франций Все что касается электромагнитной поля, колебаний и динамики внесли как раз ученные германий а потом уже франзуцы и англичане Фарадей и Ом
Не в этом дело, а в том, что англосаксы самовольно и незаслуженно взгромоздили себя на пьедастал научного гегемона. Сейчас Нобелевская премия даётся, если работа была опубликована в англосакских научных журналах. Сейчас общепризнанными лидерами в науке считаются англосаксы. Кроме того они коммерцианизировали науку, одни и те же англосакские учёные могут работать в противоположных направлениях, лишь бы за это давали гранты.
Этот проект хорошие подспорье для Маска. Он и должен заняться его реализацией. Причём оба проекта должны быть совмещены по времени и объёмам перемещаемого вещества. Сколько вещества Маск перебросит на Марс, столько же вещества он должен будет вернуть с Цереры. Только в этом случае положение Земли относительно Солнца не будет изменяться. Во всвеленных реализуется не Закон всемирного тяготения Ньютона, а Закон всемирного равновесия Пономаренко — Тихомирова
Читайте наши научные статьи.
Тогда не юморите, хотя бы над Библией, здесь препод Андрюха, конечно прав. Я даже где-то ему плюс за это влепил. Вы лучше проанализируйте Библию с точки зрения современной науки и объясните, почему Он, изложил космологию в ней так, как Он изложил.
Почему он поставил Землю в центр мироздания?
Почему он назвал небо «твердью»?
Что за вода у Него, которая, выше неба? — это самый трудный вопрос.
Посмотрим, есть ли у Вас соображение. Хотя я и не понял в чём юмор Вашего первого поста, я принял его без всякого юмора и согласен с ним.
Юлия не торопитесь, как я уже говорил, сначала переведите только одну статью, которая называется «Главные научные вопросы современности...» Сейчас пока неясно, что делать с этими переводами. Я буду просить РоуГароу, чтобы он показал Ваш перевод Илону, для затравки. Но будет ли РоуГароу заниматься нашими делами неизвестно. Ведь РоуГароу — это волк-оборотень из германских легенд, он там в Германии ел маленьких девочек — русский аналог волка из небеизвестной сказки про девочку в Красной шапочке.
В сложностях перевода есть ещё один момент — слово «ортодоксы» они упорно переводят как «православные», я же упоминаю его как «горячие сторонники опщепризнанных теорий».
Вы не понимаете, дружище РоуГароу, нам не надо, чтобы обзор наших статей появился на Хоботе на русском языке. Нам надо чтобы этот обзор появился в англосакских социальных сетях на английском языке, с предложением англосацким учёным провести экспериментальною проверку нашей информации. Российские учёные не хотят проводят такую проверку.
В связи с этим, нам надо найти организацию, или человека, которые кровно заинтересованы в правдивой информации по космологии, а это, разумеется, Илон Маск. Поскольку Вы как-то связаны с ним, то прошу информировать его, что мы за небольшой грант, согласны обобщить наши статьи и перевести их на английский язык, в этом обобщении будет обговорены эксперенты которые необходимо провести для подтверждения нашей информации. Эти эксперименты будут базироваться на опыте, который мы провели ранее и который описан в наших статьях. Кроме того, мы покажем, Маску, что ему надо настоятельно провести экспериментальное определение ускорения свободного падения на Луне и Марсе они будут сильно отличаться от приведенных в учебниках. Так же будет описано почему все планеты земной группы, за исключением самой Земли, потеряли атмосферы и жидкую, и газообразную воду.
Выражаю надежду, что Маск легко найдет исполнителей для всех нужных экспериментов.
И не надейтесь, в Ваших журналах я не буду печаться. Во-первых, слишком дорого, во-вторых надо по английски, в-третьих, Ваши журналы стали слишком часто отзывать уже опубликованные статьи. На моей памяти таких отзывов было уже штук шесть, что говорит о низкой компетенции редакций Ваших журналов.
С ними очень просто жить. Просто после каждого своего поста пишите в скобках (шутка). Умный поймёт и промолчит, а дурак не поймёт и тоже промолчит.
А вы старший солдат (ефрейтор), старший сержант, или старший лейтенант, дружище Иванов?
Нет, у него не бывает, он из преподов, педучилище закончил. Ему студенты весь юмор отбили неудобными вопросами по физике.
Кстати, о чувстве юмора. Самое смешное в современной космологии, что учёные ищут тёмную материю во вселенных по всем местам и закоулкам, когда они сами состоят наполовину из тёмной материи.
Гаджеты, современные лекарства, и дома в лесу никакого отношения к космологическим теориям не имеют. Все космологические теории оказались несостоятельные. А раз это так, то никаких научных достижений в космологии не наблюдается. В англосакских журналах сейчас печатается откровенный антинаучный бред.
На самом деле не было никакого большого взрыва; вселенных много, а не одна; тёмная материя находится у нас под носом и в ядрах звёзд, планет и спутников; тёмной энергии, или энергии вакуума, в природе не существует; современные большие объекты вселенных образовались не агломерацией мелочи, а дезинтеграцией сверх больших космических объектов, и так далее.
Единственно разумный путь развития фундаментальной физики обратиться к феноменологии вселенных, которая описана в наших научных статьях.
Юлия Погребняк, обещалась перевести статьи с Великого и Могучего русского на английский. Ваша задача — ознакомить Ваших учёных с этими статьями. Тогда дело пойдёт и тайны все откроются тогда. На русских учёных надежды нет никакой, они признают только физику, которая напечатана в Ваших псевдо научных журналах.
Мы же с Пономаренко, если Бог даст, будем продолжать издавать наши научные статьи. Этой зимой мы планируем издать статьи по общим вопросам физики и разобрать феномены «Время» «Энергия» и «Пространство» в последующие зимы продолжим разбирать феномены атомов и элементарных частиц.
http://www.naupri.ru/journal/749
http://www.naupri.ru/journal/3805
http://www.naupri.ru/journal/3850
http://www.naupri.ru/journal/3884
http://www.naupri.ru/journal/3893
http://www.naupri.ru/journal/3907
Конечно переведите, Юля, мы с Пономаренко разрешаем. Сначала переведите одну статью, которая называется «Главные вопросы современности...» Это главная статья. Много времени перевод не займёт. Сейчас есть хорошие авто переводчики, например Яндекс-переводчик. При переводе на английский надо тщательно следить за терминами, так как у них «масса», «вещество», «субстанция» — это синонимы, а у нас — нет.
1 никакой тёмной энергии в природе не существует.
2 пространство не увеличивается и не имеет структуры
3 галактики, как отдельные кластеры, растаскивает первичный космос своей супер огромной обычной гравитацией, так как он заполнен тёмной (отрицательной) материей.
Кроме того, жизнь разделилась на два направления — растения и животные, причём первыми появились растения — бактерии и гораздо позже животные — микробы. Почему из одной и той же субстанции появились разные направления жизни?
Кроме того у нас и наземных станций меньше, так как вы не разрешаете ставить наши станции на своей территории.
Вам надо запретить ЖПС, пока вы не решите проблему. Ведь скоро вы планируете начать атомную войну и стрельнув с Аляски по Москве, попадёте по своему же Вашингтону.
Термин «пространство» был первоначально введён учёными для того, чтобы отделить материю от её вместилища. Иными словами, чтобы отличать материю от не материи. Эйнштейн же своими умозрительными упражнениями наделил пространство свойствами материи. Оно у него изгибается и имеет структуру, таким образом, пространство Эйнштейна, превратилось в материю. Гравитация по Эйнштейну это не ньютоновская сила, а структура пространства.
Поля: магнитные, электромагнитные, и бесчисленные множество всяких тонких полей, по определению Великого Ульянова — это материя. Всё они находятся в пространстве и пространством не являются.
Вам надо прочитать наши научные статьи, тогда Вы будете лучше разбираться в этих вопросах
http://www.naupri.ru/journal/749
http://www.naupri.ru/journal/3805
http://www.naupri.ru/journal/3850
http://www.naupri.ru/journal/3884
http://www.naupri.ru/journal/3893
http://www.naupri.ru/journal/3907
Судя по вашей грамматике, Вы иностранец, поэтому, Вы можете воспользоваться Яндекс переводчиком, чтобы перевести эти статьи на любой более понятный Вам язык, чем Великий и Могучий, русский язык.
Не в этом дело, а в том, что англосаксы самовольно и незаслуженно взгромоздили себя на пьедастал научного гегемона. Сейчас Нобелевская премия даётся, если работа была опубликована в англосакских научных журналах. Сейчас общепризнанными лидерами в науке считаются англосаксы. Кроме того они коммерцианизировали науку, одни и те же англосакские учёные могут работать в противоположных направлениях, лишь бы за это давали гранты.
http://www.naupri.ru/journal/749
http://www.naupri.ru/journal/3805
http://www.naupri.ru/journal/3850
http://www.naupri.ru/journal/3884
http://www.naupri.ru/journal/3893
http://www.naupri.ru/journal/3907