Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да и потом, как там все рассказывали нам, что это песочница в космосе, что можно сделать, что угодно? Черт, да No Man's Sky на старте — просто божественная игра, вселенского масштаба! (а там такие проблемы и враки были хотя летать меж звездами можно)
А запись — просто фикция, как юбисофт любит делать…
Вот любопытно при это посмотреть на корейские гриндилки. Вот уж где графоний! Хотя они не так давно и появляться стали.
Нет, я могу понять, что какие-то эффективные насмотрелись супергероики, но, даже если смотреть со стороны компании, то вся эта тематика и выеденного яйца уже не стоит.
Меня тут, кстати, раздражает, что они не могут придумать своих героев.
Напишите свое мнение произведения. Оно не такое, нужно вот так. И могут такой бред втолковать.
Корректировать учеников нужно, направлять их, а не заменять мышление.
С другой стороны, кто в деньговыжимающие помойки будет играть, а??
Тяжело будет таким. Может специальная структура и не нужна, но социальное поощрение точно не помешает.
А потому людям нужно больше. Им нужна оригинальность и уникальность, пусть они и будут поглощать все, что им дадут сейчас.
Хитровыверенные писатели (люди в целом), монополии — это продукт своего времени. Люди, которые тянутся за тем, что им указывают на «популярное» — так тоже всегда было. И компании будут делать все, что в их силах, чтобы как можно больше людей двигалось за чем-то однообразным и простым. Чем проще, тем лучше. Настолько, чтобы уникальным стало то, что делает нейросеть в ее первой рабочей конфигурации (давайте откровенно — это еще самый паршивый и слабый вариант нейросети, ии в целом). И дальше будет только хуже!
Понимаю, что вы хотите сказать. Что обстановка вокруг людей заставляет их действовать так, что обстоятельства вынуждают их и вы правы. Обстоятельства часто бывают сильнее людей. Компании, которые манипулятивными средствами делают свой продукт популярным, задвигая куда-то вглубь идеи возможно великих шедевров. Да и если хочешь кушать, то не будешь думать о каких-то гениальностях (не будем брать исключения истории, вроде Достоевского, Ван Гога и прочих).
Если вы работаете в компании, то должны подчиняться ее иерархии и вышестоящим. Вам не дают написать новую «повесть о настоящем человеке» или «Гиперболоид инженера Гарина»? Так и не дадут! Но будут говорить, что нужно писать по этой тематике. Так сделайте качественный Марвел, сделайте его не хуже оригинала! Вы наемный работник и у вас есть задание. Добавьте туда свое. Менеджерам все равно на детали, им главное чтобы какой-то Марвел был. А если будет качественно, то и люди оценят. Вам не дают вольность — так и не дадут никогда. Гайки будут закручиваться сильнее. Бороться с обстановкой одному — бессмысленно. Но ничего не делать — это еще хуже. Всегда можно сделать максимум из того, что дозволяется.
Но не забывайте, что у людей и вкус разный. Кто-то может совершенно не знать об Андре Нортон (хотя у нее много циклов), но знать Пола Ди Филиппо или Рудеуса Рюкера.
Да, если что, то запишите на одного сумасшедшего больше! Интересно представить, что может получится...)
Если посмотреть со стороны обычного человека, то согласен. Любой человек хочет кушать. И большинство будет прежде всего оценивать свое будущее по возможности себе заработать. Сколько людей желали ранее стать теме же актерами, моделями, дизайнерами, сценаристами, режиссерами, художниками и т.д., потому как им платят много, а делать нужно мало? Был огромный спрос на сценаристов. Теперь же спрос на тех же it специалистов. Когда и их заменят, то будет кто-то еще. И как человеку выкручиваться? Либо заниматься этим дополнительно в свободное время от основной работы время для самовыражения, либо делать такие сюжеты, такую игру показывать, что никто и слова не мог бы сказать. Нужно принять, что такая работа перестала быть для массового человека.
Ну помимо прочего сарафанное радио еще никто не отменял. В интернете есть множество пабликов, где люди выкладывают свои творения и смотрят на реакцию. При этом они имеют основную (а некоторые и вторую) работу. Но все равно стараются сделать что-то свое и уникальное. Да и коллективную работу никто не отменял. Собрались и сделали в 10-20 человек шедевр (да, изначально будет крайне сложно, но группа людей может быстро писать что-то и при этом корректировать друг друга, создавая нечто уникальное. И на каждого будет существенно маленькая нагрузка). Почему нет историй, что вот мы коллективно написали сценарий, а компания его не приняла и выпустила вот такое вот? Да один такой скандал в корне изменил бы отношения к ситуации!
Не его вина, что ему приходится делать одно и тоже? Ну и да, и нет. Компании всегда будут думать безопасными решениями, особенно в наше время (большинство придерживается таких мыслей после 2008). А потому глупо искать в них возможность для «самовыражения», если ты не готов буквально продавливать свою идею! Ну а если ты не готов, то принимай свою судьбу. Если есть штат сценаристов и их можно заменить одной программой и одним смотрящим, то какой управленец устоит перед этим? Какой смысл держать тех, кто не приносит прибыль?
Я согласен, что тут важную роль играет менеджмент и его жажда безопасной прибыли. Но существенную роль играют и сами творцы!
«Никто не хочет рисковать» — как вы сказали. В этом и причина, и проблема. Творчество — это риск. Ты пытаешься коснутся эмоций другого человека, а это всегда трудно. Если не стараться, то ни хрена не выйдет.
Насчет прочего «мелкого персонала» — то, что их заменят — это было делом времени, к сожалению. Я высказывался, что против такого, но я понимаю, почему это неизбежно. Просто так выгодно. Вспомним историю индустриализации. Практически во всех странах процесс сопровождался бунтами и смертью. Но создавались новые профессии, новые возможности. И до сих пор существуют те, кто занимаются глиной, кто является прекрасными кузнецами, ювелирами, швеями и т.д. (да, да, в 21 веке, когда все это производится машинами). Но каждый из них делает нечто невероятное и очень вдохновляющее, вопреки технологиям (и заказов у них куча и только больше становится)
Ну а в целом всему виной бабки)
Если подумать, то успех БГ3, по сути, это сумма случайностей (идеальное время выхода) и старание разработчиков. Но по сути это ведь закономерный итог. Если лет 20 разрабатывать что-то в одном направлении, стараясь делать это лучше, красивее и т.д., то однажды что-то выстрелит неожиданно для всех. А вот если брать тот же Старфилд и сравнить его с Фаллаутом или даже Скайримом, то прогресса невидно совсем.
Ну или тебя просто купят…