Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«Электропривод лючка бензобака».
Я так понимаю, сравнивали старый универсал и новый седан?
Половины «функций» и на прошлой Весте не было по факту, заявлялись как NG-2022 года. В серии не было.
avatar
Подогрев передних сидений 3х уровневый… Он только зимой-весной 2018 года был не в ультра-топ-лакшери комплектациях. У меня февралька 2018 — минимальная комплектация — есть 3-уровневый. С апреля он исчез из прайса. В январе его так же не было
avatar
Понятно уж, что по патентным отчислениям китайцам договориться никак не могут.
Лучше бы Шниву до ума довели и весто-приоромотор воткнули под капот
avatar
Типичный ТАЗ «почти до 100км/ч». Что штатная 2-ая передача до 90 только крутится, что «нештатная» 1-ая
avatar
В Тольятти знают, что треть покупателей ничего сложнее Классики в своей жизни не видели, вторая треть покупателей не будут беречь свой автомобиль («ТАЗ же»). Их задача выпустить с таким запасом, что даже у недоумка криворукого отходит хотябы гарантию. Потому у худо-бедно адекватных ТАЗы ходят по 300тысяч без мозголюбства особого.
А таких прорывных ребят если пустить на завод, то гарантию отхаживать будет только треть жигулят.
Элементарно, посмотрите стиль «вождения» большинства тазоводов. НЕЛЬЗЯ таким автомобили давать
avatar
Так и Хакапеллита производится, владелец сейчас тот же что и у «Камы Евро» и «Виатти»
avatar
Я на лето себе резину думаю прикупить на следующей неделе. Надо будет помочь магазину освободить место на складе под зимнюю резину
avatar
Кто-то и женой/мужем недоволен спустя неделю жизни совместной. Выбирали сами, выбрали стерву
avatar
Где были таки газели, когда я в ВУЗе учился?
Да хотяб если как у Зафиры-спейтурера сделать салон — уже не газель с деревянными сидушками и шестом посреди салона
avatar
А я думал, за Весту дочерта просят…
avatar
С прицепом груженным (350-500 кг) бегает, я же говорю, использую универсал как универсал, предпочитаю не возить воздух.
avatar
аналог — не аналог, но выглядит не как газель внутри
avatar
А будет ли курьер беречь автомобиль, приедет авто с ужаренным мотором, прокуренным салоном, весь в «телесных жидкостях» после общения с обочечницами, без подвески. Так еще и пару раз шеркнутый об кювет
avatar
Отчасти она права, кассеты под нейлеры не производятся.
avatar
Стоимость авто обратно пропорциональна её «локализованности» должна быть, чтобы Аурусы не испытывали конкуренции. Хотят хавал — ну так локализуйте, разверните внутри страны производство. Тот же АЗЛК был заводом полного цикла у Рено, если не ошибаюсь, а «москвичи» только начали думать о своих прессформах (либо китаезы назвали цену, которую может выделить бюджет Москвы)
avatar
Это не как драйвера на COM-порт, точно, а картридж в принтере, который надо активировать, хотя чип родной этот зас*анец видит и читает.
Вроде у HP-E подобное было. Не просто «родной картридж», но и еще нужен был специальный человек со специальным софтом
avatar
Чем отличается фара, изготовленная вчера, от фары, изготовленной сегодня?
Изменены алгоритмы работы?
Изменены «адреса» на шине?
Изменены компоненты самой фары?
Если я меняю умершую карту расширения на ту же самую, то никакие драйвера не нужны. Диск он не просит. У него в памяти лежит «о, этот айдишник устройства есть в системе, возьму его».
Повторюсь, серийная тачка, с серийными же фарами.
Или это по аналогии, когда я менял ЭУР на новый, который так же на CANе висит, почему все заработало?
Когда я на свой «не-современный» БОМЖ-ТАЗ ставил НОВЫЕ, не БУ, «не прописанные» никем климат и голову с навигаций и камерой заднего вида (а это тоже все на CANе висит), почему-то все заработало.
Думаю, климат система и навигация, которых с завода не было в комплектации, должны запускаться с бубном, а не просто обжаться к двум проводам (CAN-H и CAN-L) в рандом месте. В отличии от серийного знакомого мозгам железа.
avatar
А разве у них не блокировали автопилот?
avatar
У меня обычная СВ, но на ХРеевских 17", по высоте как кросс. На стоянке замерял. Может, в нагруженном состоянии повыше будет все-таки кросс
У бати ХРей на роботе — интересная коробка, вроде и охота её поругать, а вот не за что особо. Она езду «внатяг педалью» не любит, орет матом и выключает сцепление, но если ей дать побольше газку, то стабилизация сама внатяг поедет.
Родная прошивка 2017 года — была тестовой или просто позорной, которой с 2014 года никто не занимался, потом начали её развивать. Сейчас стоит версия прошивки 18 года
avatar
Можно приложить материалы дела, или запись с суда, если слушание было, и было публичным.
Это как с розеткой — русскому нельзя писать «не суй пальцы, шарахнет» — он попробует засунуть. А там надо наоборот, потому что «судебный тролль» найдет способ засунуть