Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Росатом имеет свою нишу и развивается в мирном русле, ну, а его немирная компонента будет до тех пор, пока нужно государству..
Это не аутсор, его просто так частнику не отдашь..
Прямых параллелей не наблюдаю, при всем уважении..
И, кстати, обратите внимание: за Луну-25 никого не наказали. Думаю, потому, что Сармат ввели. Т.е., главная задача Роскосмоса, получается, оборонка. Так и для Росатома ЯОК главнейшая задача.
2. Ничего она не стагнирует в Генсхеме до 2035 стоят 10-11 блоков: 2 курских, 2 ленинградских, 1 белоярский, 2 смоленских, 2 балаковских и 2 кольских. До 2045 нужно еще построить не менее 12-14 блоков. Итого, на 22 года 25 блоков. И это без учета малых АЭС. Нихрена себе стагнация. При этом, проектируется БН-1200М (ОБИН и обликовый проект), строится ОДЭК с БРЕСТ-300, ведется проектирование ВВЭР-С-600. И РИТМ-200Н в Якутии. Всем бы такую стагнацию…
3. А вас не смущает, что ПГУ, имея втрое-четверо меньшую стоимость 1 кВт установленной мощности тоже не проходят КОМ без ДПМ?
Я вот знаю причину, а вы, видимо, всё списываете на аппетиты Росатома (что не так).
Стоимость строительства блока в России в 2-3 раза меньше, чем за рубежом, что, как минимум, намекает, что есть куда расти.
А что такое ‘производственная себестоимость’?
Но это промежуточный этап. Нам нужны ледоколы с шириной 53-55 м, т.е., пр.10510 Лидер, иначе стабильная круглогодичная проводка супертанкеров и газовозов классов Арк8, Арк9 под вопросом..
А пока готовятся экипажи и идет освоение новой техники. Непростой и не всегда надежной. Но это просто работа. Постоянная и ежедневная.