Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Во-вторых, нельзя просто так взять и построить АЭС, она требует комплексного развития энергосистемы.
Люди работают, скажем, на Дальнем Востоке планируют 1-2 АЭС в 2 (минимально) блочном исполнении.
В целом распределение затрат и времени тут выглядит так: 1.4 / 08 / 1.1 / 0.9 округленно поблочно для 4-х блочной АЭС.
Особенность генератора в том, что он может работать и отдавать генерацию в энергосистему, не будучи введен в эксплуатацию.
Некоторые электростанции так работаю десятилетиями.
Пример — Китай. Они строят сейчас более 20 блоков потому, что у них программа перехода на электромобили, и.к., своей нефти очень мало.
1. Модуль изготовления топлива (МФР)
2. Собственно, сам БРЕСТ.
3. Модуль переработки.
На МИТ будет изготавливаться в промышленных масштабах смешанное нитридное уран-плутониевое топливо. Такое никто никогда не делал. Вся технология — с нуля. Материаловедение новое — сплавы и металлообработка, новая технология обращения с топливной смесью, новая культура производства, новые компьютерные модели.
БРЕСТ — никто и нигде строил быстрый свинцовый реактор. Это: новые сплавы и металл обработка, новые насосы, которые будут перекачивать жидкий свинец с температурой до 600 С, новые парогенераторы свинец-вода. Новая турбина и турбогенератор на 300 МВт. Всё это требует полномасштабного компьютерного моделирования, тепловых и динамических стендов для испытаний новых образцов оборудования, труд сотен и тысяч программистов, расчетчиков, конструкторов, проектировщиков. Это новые технологии строительства — повторюсь, такой реактор никто еще не строил.
МП — это вообще отдельная песня. СНУП никто не перерабатывал, обращения с Pu и РАО, тем более в таких масштабах — нет. Т.е., опять же — промышленная радиохимия, металлы, металлообработка, обращение с РАО, работа с газовыми и жидкими средами.
В кооперации — десятки предприятий: строители, монтажники, ПНР, КБ/изготовители реакторного оборудования, турбинного и тепломеханического, электротехнического и проч.
Одно рабочее место такого проекта по эффекту мультипликатора создает десятки новых мест в металлургии, ИТ, проектировании/конструировании, робототехнике, металлообработки и т.д.
Это именно РАЗВИТИЕ!
Это развитие обрабатывающей промышленности, как полагаете?
Во-вторых, с Байконура можно запускать Протон, на Восточном его нет и не будет.
В-третьих, стол для Ангары есть на Восточном, но его нет и не будет на Байконуре.
В сущности, Байконур умирает, отказ от Протона и перенос всей пилотируемой программы на Ангару окончательно его убьет. По мнению работников Байконура, это перспектива 10-15, максимум, 20 лет.
Потом просвещенные казахи окончательно его порежут на металлолом.
В машине главное — экраны. А тут — подсветка.
Но смысл работы от сети…, он вообще мало ясен для мобильного телефона. И второе — любые сборки/разборки негативно влияют на пылевлагозащиту.
Сделали бы уж телефон вообще без любых разъемов.
Где можно заказать такого работящего блогера?