Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати, 7900 без X не подойдет?
Еще тут же были новости, что на Иксовых можно было отрубать буст и/или резать PL'ы.
> PHY — интегральная схема, предназначенная для выполнения функций физического уровня сетевой модели OSI.
Который скорее всего будет на распаян материнке. В будущем вырастут шансы появления аналогичного CNVi разъема.
10100u <> 10100F.
У первого (распайка) 2 ядра 4 потоко, у 2го (десктопный) 4 ядра 8 потоков, при этом без видеоядра.
Вкуснее 5XXX Ryzen выглядит.
И IPC вкусный и можно зажать в лимиты близкие к реальному потреблению новых N-ок от Intel.
АМ5 не потрошил. Но, например, AM3 и 1155 представляют собой никелированные медные крышки. Могу Am4 ради интереса помучать напильником.
7950X которому почти полтора года в 720p (мы же процессоры делаем?) превосходит новенький 14900KS.
https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900ks/images/relative-performance-games-1280-720.png
https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900ks/images/average-fps-1280-720.png
Было бы больше толку если бы была еще просто галочка/политика «Агрессивно фризить вкладки» + «Сохранять ресурсы» последнее есть, но трактуется неоднозначно в перевода на русский ( сохранить ресурсы загруженной вкладки vs выгрузить вкладку на..., сохранив при этом ресурсы ПК)
Из нескольких сотен машин, например, в одной конторе было менее 20 амд, больше половины которых туда попали комплектом с другим оборудованием + пара-тройка ноутов + еще несколько странных железок.
+ конторы предпочитающие работу с каким-то брендом, вроде dell, который AMD добавлял в свой ассортимент очень неохотно.
Инерция корпоративного сегмента/партнерские соглашения с рядом крупных поставщиков.
В свое время nvidia ion, например, выдавили с помощью демпинга продажи комплектов atom+чипсет (еще когда они не были SOC). В древние времена, кстати, nvidia делала чипсеты и для AMD и для Intel.
Intel Compiler / Intel MKL (для ускорения на амд софта, созданного через них выпускались патчеры)
SuperPi, который завязан на очень специфическую функцию x87, где zen3 и даже zen4 уступает Skylake ( при этом какой-нибудь 9900к может задать жару 14900, если суметь разогнать до той же частоты, при этом уже zen2 быстрее в многих задачах не критичных к задержках памяти на тот же такт). Но тест долгое время продвигался как авторитетный.
Ряд подсуживающих сервисов, обзорщиков, например userbenchmark, который был заблокирован не только в /r/amd и /r/hardware, но даже в треде /r/intel за бред и неприятие критики.
Могу и тесты прислать, когда время будет.
Но у неё руководство, которое не хочет терять премии. Получаем формальное выполнение инициатив с нулевым толком из-за конфликта интересов.
И выполнили указания, которые могут быть условием получения субсидий… и ничего не потеряли.
Возможно делают N+1 фирм по брендам + управляющая компания, в котороый фиксируют прибыль. В случае критичных массовых проблем с гарантией — меняют ЮЛ. старое «честно банкротят».
14900K стоит 72k при этом в играх примерный паритет 7800X3D, который дешевле.
Нужна нормальная производительность в многопотоке? Берем Threadripper и получаем 100500 ядер (точнее пока 96).
Если нужно больше мощности в плане нагрева — можно поиграться с лимитами материнки и AMD будет жрать столько же, сколько и Intel. Но ЗАЧЕМ?
Кстати, забодал аккаунты менять, кто-нибудь, напишите кто-нибудь первый ник этого на ixbt.
Даже на уровне универов, даже если они не связаны с силовиками, все равно собираются метаданные.
Ну и нельзя позволять людям даже думать о том, что облака могут отключить.
К слову легко может быть связано с :
> «Дочке» Amazon назначили штраф в 200 млн руб. за работу в РФ без филиала
> Hetzner и DigitalOcean оштрафованы на 149 млн руб. за нарушение порядка работы в РФ
Как бы хз, работают ли они в России — по идее они работают в своих ДЦ, в Европе(Нидерланды?)/США. А пользователи из РФ получают доступ к их услуга в рамках сетевого нейтралитета.
Но наверное есть какое-то постановление ВС РФ, которое трактует это как «работу в РФ».
Была бы необходимость справедливости — просто перевели информационные системы QIWI под внешее управление и позволили вывести средства в течении 3-6 месяцев.
Есть подмена номера.
Есть перевыпуск SIM, пока абонент спит или занят.
Есть возможность собрать публичную информацию и не очень через ботов, которыми даже силовики пользуются, как нелегальными, так и «легальными» аналогичными по своей сути (осуществление несанкционированного доступа к информации) нелегальным.
На фоне этого подмена голоса просто новая фишка, после появления которой собеседнику можно доверять только по более-менее защищенному каналу связи.
PS: вспомнился скандал, когда зарубежная контора перевела крипту по запросу на email.