Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот у судебных приставов может появиться кнопочка включения «само» запретов.
Особенно приятно, когда штраф оплатил, но кто-то между приставами, казначейством и судом допустил ошибку.
Почитайте для начала последний INSAG по ЧАЭС.
способна выдавать постоянный и непрерывный ток, имеет длительный срок
службы около 10 лет, и в настоящее время все еще используется в качестве
батареи кардиостимулятора и для других имплантируемых устройств
2200 мВт·ч/г = 0,0022 Вт*ч при 1гр
Берём 5гр 0.022*5 = 3600* 0.0022 = 40дж/ч при условии, что электроникой и разрядом ионистора можно принебречь.
На первый взгляд мало, но большая часть энергии дефибрилятора тратится на пробой кожи и окружающих тканей. (100+J) в случае кардиистимулятора электрод внедряется в нужную часть органа и требуемая мощность отличается минимум на 3 порядка.
> Арне Ларссон был первым пациентом, которому установили кардиостимулятор в 1958 году, после этого он прожил ещё 43 года, он пережил 26 кардиостимуляторов.
> Система Li/I2, которая
способна выдавать постоянный и непрерывный ток, имеет длительный срок
службы около 10 лет, и в настоящее время все еще используется в качестве
батареи кардиостимулятора и для других имплантируемых устройств
9. Placke, T. Batterien für medizinische Anwendungen / T. Placke, M.
Winter // Z Herz- Thorax- Gefäßchir. – 2015. – №29 (2). P. 139–149
Стоимость на бирже * объем активов.
Может быть недооценена или переоценена (крах доткомов или пузырь Enron)
Свободных наличных (по крайней мере у Маска) может не быть вообще.
Spacex/Starlink — частные предприятия.
Если бы потребовалась наличка, то он сделал бы IPO или прямо продал долю.
Хз, как среднестатистический американец, но некоторые легко по акценту определят носителя языка. Мне удается отличать (условно) RU от CZ.
Хотя, если владение разговорным на высоком уровне, то ситуация уже иная.
Но есть люди, которых смущают новости об АМД.
Но DUV для приемлемых техпроцессов требует кучу масок/проходов.
В любом случае важна конечная производительность станка, точнее временно-финансовые затраты на объем чипов.
При этом прозрачность критичнее, чем отражающая способность материалов — EUV непрозрачен для любой материи (условно). В итоге маски/фотошаблоны не прозрачные, а выполнены в виде дополнительных зеркал.
В конце 2024го внедрили Hight NA-EUV, что должно обеспечивать разрешение 8нм с использованием 2х проходов / 2 масок.
* слегка позанудствую: 3/5/6/7/8/10/12/22 нм — просто маркетинговые упрощения, да каждый техпроцесс уменьшает размер проводников, иных элементов и расстояние между ними, но это работает чуть иначе.
* например размер ячейки SRAM в 3нм исполнении лишь на 5% меньше чем в 5нм (в версиях TSMC).
/
В общем-то путем использования дополнительных масок, увеличения мощности и кучи иных ухищрений китайцы смогли получить чипы соответствующими техпроцессам 5-7нм класса с использованием 6 масок.
TSMC (пока) не планировали Hight-NA EUV, тоже занимаясь максимальной модернизацией своего оборудования.
Нарративы/методички прессы обычно подгоняются под полит-цели.
Например, республиканцы обычно были более лояльны действующеми правительству одной страны, чем противоположная партия.
Исключения — военные на заданиях.
Одна из причин ударная волна / шум.
Некоторые из них в 2х версиях запускались.
Один на орбите тестировался, другой в атмосфере.
Что-то подобное пытался повторить кто-то из частников — выход на суборбитальный полет.
Конкретно этот предназначен для испытаний/доработки малошумности. (официально).
Проблемой старлинка будут скорее монопольщики.
Вот только кто будет выводить ракеты, если Маск захочет продинамить Канаду?
Идти на поклон к Европе.
Подобное было с некоторыми RX480, жравшими слишком много от PCI-E слота, но это были только определенные комбинации нерефов и материнских плат.
Делал так несколько раз. И на старых видюхах было нулевое сопротивления между фазами.
Возможно как-то влияет на эффективность VRM, либо сделали бюджетный контроль наличия питания на базе мосфетов.
Я бы просто мониторил отношение напряжения слота PCI-E и доп. питания.
В случае отклонения на определенный процент в обе стороны — снижение TDP на 30% + предупреждение в файлике на рабочем столе + системный журнал + разовое диалоговое окно.
Под заказ завтра или забрать сегодня самомовывозом на логистической точке.
Правда за предоплату надо сказать спасибо (уже бывшим) сотрудникам, сотрудничающим с перекупами.
Для сравнения 5070 Ti + >=130к