Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Можно ставить любой AM5 процессор, в DeskMeet 4 слота полноформатной DDR5.
В модемах часто используется cortex m0/r0 или иные аналоги со своей прошивкой, полностью независимые от ОС.
Как сейчас — не знаю, может пошли по пути broadcom (в малинках), когда небольшая RTOS крутится на GPU и управляет чипом.
2017 Techspot 27 игр: в среднем 588 = 1066
2020 Techspot 32 игр: 588 в среднем быстрее на 8% в 2К и на 5% в FULLHD чем 1066.
А потребление памяти… в RUST/VALHEIM, например, оно сильно в пользу 588, чем 1066.
Есть и аномалии COD: Warzone 2 где 1066 при жрёт почти на 2 гига меньше, чем 588, причем последняя выдаёт около 50% FPS больше.
В старом добром ведьмаке 3 1066 тоже жрёт больше.
IMO: одно из главных преимуществ NV — тесное взаимодействие с разрабами, в то время как у AMD лучше поддержка старых поколений (в плане доработок) что чаще трактуется как «потанцевал».
Если сравнивать старые версии 4060 / 7600. FullHD/2K.
Соответственно с лучами, особенно на ultra-настройках 7600 уже ощутимо отстасёт.
Как раз на в среднем 20% в FULLHD / 28% в 2к.
С наибольшим отставанием в Cyberpunk на RT Ultra, в котором 4060 едва выдаёт 35 FPS в среднем в FULL HD.
Vega 8 / Vega 6 (mobile) / 1650 / 4090 — полёт нормальный.
Ни у зеленых, ни у красных.
Встройку Intel, которую можно считать за карты не имел.
Разница только в том, что DLSS поддерживается разрабами игр и благодаря этому выглядит менее убого.
На 1200ом сокете это частично исправили, но там отрубили часть AVX(512?) расширений в BIOS.
Тем более комментим, конкурирующий ресурс, если не ошибаюсь, даже приплачивал авторам за это. Не удивлюсь, что некоторые только стимулировали срачи с левых акков.
(если не ошибаюсь они анонсировали GAAFET для 2нм еще в 2021.06)
https://www.semiconductor-digest.com/ibm-announces-2nm-gaa-fet-technology-the-sum-of-aha-moments/
Думаю разница будет незначительна, нуи TSMC славится кастомизациями техпроцесса.
Сначала будет N2, потом возможно N2E, N2P,N2X и т.д.
/
Это я чему? Если сравнивать по ресурсам, то разница между Intel и TSMC больше чем между Intel и AMD.
Даже больше чем у Intel,AMD,Nvidia,IBM вместе взятых.
Можно было бы про Самсунг написать, но там не все так просто...
/
При этом TSMC удерживает очень высокую норму прибыли и специализируется именно на производстве микросхем, т.е. консолидация ресурсов и синергический эффект во взаимодействии отделом потенциально ваше.
Сетевой контроллер ASUS THUNDERBOLTEX 4 /2 TB4 USB4 TYPE C ADD ON CARD ?
13к на озоне на момент поста.
Дополнительная плата MSI THUNDERBOLT M4 8K PCIe 3.0x4 для 2 портов Thunderbolt 4 (USB-C)
Сильно дороже. Совсем новинка.
> AMD утверждает, что AFMF улучшает качество изображения на 50%, а также позволяет уменьшить задержку кадров (input lag). Это может стать особенно полезно в rapid-fire shooters и других жанрах, где плавность движения и низкий инпут лаг могут иметь решающее значение для победы игрока.
.
Представим, если промежуточный кадр делается на основании 2х-3х предыдущих, а не последюущего. Следующий кадр делается параллельно.
В таком случае инпут лаг не меняется, а возврастёт только при нарушениях синхронизации монитора и видеокарты (что решается бесплатным кросплатформенным AMD Freesync + Radeon Chill )
Но лишь предположение, отличающееся лишь конструктивным подходом.
Как оно будет узнаем с релизом драйвера, возможно, чуть раньше от обзорщиков уровня LTT.
Скорее всего сейчас тестируются разные модификации и их живучесть, но авторы изобретения не обещали 1вт в тех же габаритах.
Жаль, что авторы статей косплеят chatgpt.