Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что надо делать с HS процом, чтобы он выдал меньше… впрочем «было бы желание».
...
С timespy тоже не все гладко, скорее всего дело в памяти.
Ядра не отключаются скорее всего… принцип немного другой.
Завывание жидкостного охлаждения… интересно
У TSMC есть возможность перехода между некоторым техпроцессами без перепроектирования (по факту просто апгрейдится оборудование TSMC).
Примерно так появились ZEN+
(возможно ошибаюсь, но почти все заявленные фишки, внедренные в zen+, можно делать софтово, в т.ч. через обновление микрокода/bios)
Но раздать ей инет нельзя без продолжительных танцев с бубном.
Инет раздается с модема компа, можно конечно поднять виртуалку с mikrotik или любым linux и сделать раздачу через него. Можно даже взять физический mikrotik… но есть способы чуть проще, но они мне не нравятся.
Тут бац — экономическая ситуация ухудшилась, слава правительству.
> МТС начал брать дополнительную плату за раздачу интернета с мая 2023 года.
Начинают думать, на чем сэкономить, и как сказал коллега: «никогда не поймешь, какую идею в агонии успеет выдать тот, под кем шатается кресло».
.
Вот у меня в городе в одной из точек сильно снизили число людей на макавто, в итоге очередь и на макавто (как-то оно называется у «вкусно и .» ), и в других менее популярных ранее, круглосуточных фастфудах.
Кто-то родил идею, чтобы сэкономили не на нём, итог — контора потеряет $ (и текучка сотрудников увеличится, но это последнее дело для руководства), а оправдывать снижение прибыли/оборотов будут «сложной экономической ситуацией».
При этом само ограничение прикрывают безлимитчиками, при этом есть RFC6733 от 2012г и много предшествующих ему стандартов.
Кроме того, у многих операторов есть неглавное правило замедлять скорость до какого-либо минимума (например 256/512 кбит) при «превышении лимита в сутки безлимитчиком», а техподдержка будет старательно делать вид, что проблема на стороне клиента, разумеется согласно скрипту-инструкции, что ни в коем случае нельзя сообщать клиенту о наложенном ограничении.
Вспомнил эксперимент теле2 — купил пакет (несколько гигов на их маркете) без внесения абонплаты — в итоге у пакета ограниченный срок действия, но воспользоваться им нельзя, пока не заплатишь. Техподдержка — просто прокладки между стулом и клавиатурой/микрофоном, снабженные набором скриптов (чем их от ботов отличать тогда?) Учился бы на юриста, то из принципа пошел в суд ради смешных суммы менее 100 рублей и без досудебных решений.
Или всем «задним числом» в стиле Ростелекома?
.
Жаль у нас слабовата судебная система и проблематично привлечь ООО по УК.
274ая статья — Нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей.
В принципе хороший юрист легко приянул бы нарушения пары-тройки ГОСТов переписанных с RFC по сетям.
Хотя опции на тот же ютубчик у многих есть.
У меня, например, есть симка, с 5 гигов в неделю, с чего платить за раздачу в ЛИМИТНОМ тарифе?
Цены в любом случае поднимут, МТС особо отличался на этом фоне и даже получал люлей от ФАС.
Тут даже претензии не нужны.
Отчеты Mercury Research, например, показывают несколько отличающуюся картину, особенно в серверах.
Главное для обоих организаций — это серверный рынок, хотя у AMD там не так хорошо, как в серверах, но прогресс идёт.
.
Вообще продажи AMD в десктопах нехило пострадали из-за того, что их у них не было дешевых процессоров какое-то время. (когда 200GE / 3000G стоили практически 2 MSRP в рубля). Предполагаю, что мощности ушли на сервера.
Сейчас точно не скажу, но в 2021ом (насколько я помню) у intel значительно возрос спрос на i3 10100 / 10105 примерно в это время. (в это время у меня был доступ к статистике одного российского ритейлера )
Тут неплохой ремейк (им 3 года) старых процов на старой платформе (которой уже 6 лет), возможно, с целью снизить спрос на собственное новое поколение, чтобы с чистой совестью.
Но человека, подписанного на stopgame, fps должен интересовать не меньше.
Затраты на разработку AMD отбила ранее, также как и TSMC отбила часть капитальных вложений, спрос на техпроцесс упал, потому после подсчета рисков канибаллизации решили выпустить эти процы.
Возможно это компромисс, чтобы снизить спрос на кристаллы нового поколения, которые и так неплохо расходятся в сервера и рабочии станции (epyc / threadripper новых поколений) с большей маржей.
https://www.cpubenchmark.net/compare/3947vs4669/Intel-i7-11700-vs-Intel-i7-12700
.
Кстати, если бы не необходимость перехода на DDR5 и добавления линий PCI-E, то amd могли бы выкатить zen4 на am4...
А 5800X3D в среднем быстрее в 40 играх, согласно обзору techspot ЧЕМ 12700KF.
.
При этом в большинстве случаев 11700 (даже без K) неплохо себя покажет во многих современных задачах.