Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но это ноутбук, где вендор оттестировал и распаял, в то время как производители плат не имеют мотивации делать это вместо AMD и нести риски.
Intel же, возможно, организовала публичную поддержку только ради корп. клиентов (в смысле передачи информации производителям плат)
Но в любом случае решает производитель сварочного аппарата (зачернуто: ноутбука)
https://imgur.com/a/xxeptl6
7945HX сильно приятнее при тех же лимитах.
Данные из мета-анализа notebook-check.
если оно работает на RTX 3XXX то инпут лаг станет норм, но кадров станет меньше.
fsr только масштабирует снижая нагрузку на видюху, но не придумывает новых кадров.
просто запущен dlss3 с придумываем кадров от Nvidia, но с подменой масштабирования на AMD. В принципе могу затестить и отписаться на Live.
PS: скорее всего прирост от того, что DLSS и RT работает на тензорных ядрах (RTcores) а FSR работает поверх ядер общего назначения, которые в этом случае не столь сильно нагружены, особенно в режиме RT Overdrive.
Соответственно в случае с уменьшением нагрузки на RT ядра разница будет уменьшаться.
А вообще есть анекдот.
Кролики думают, что они размножаются, а на самом деле их разводят.
Боюсь, что нас разводят.
202301 13900T 2178 / 17339 https://gigazine.net/gsc_news/en/20230118-intel-core-i9-13900t/
Конфигурация ядер / pl2 примерно идентичны.
Все же есть 5700X/5800X А по энергоэффективности (по крайней мере в играх) из AM4 был 5800X3D, который даже старее.
Благодаря раздутым движкам и защитам игр он очень неплохо смотрится даже на фоне 12700K.
UPD: ниже отписались
Луна — это планета!
IBM Ватсон появился в 2010ом, в 2013 начал работать «на коммерцию».
За эти годы только мощность топовых пользовательских видеокарт возрасла примерно в 16 раз.
Сводить на экскурсию, чтобы перехватить заказы на десятки миллиардов? Мелочь.
https://en.wikipedia.org/wiki/ROCm
Аналогичные поделки от Intel? не, не слышал.
Просто пока AMD и Intel бодались, NV стратегически заняла нишу в самом начеле и Cuda стал стандартом «скачай, подключи и работай» точно также как в своё время сделала Intel.
Показать своёединственноправильное мнение, а потом «я ничего не должен»?