Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Объяснение правильное, наиплотнейшие заполнение пространства с минимумом использования строительного материала, т. е воска.
avatar
Какое давление? Даже строительную рамку без вощины, начинают сверху тянуть сот уже шестигранный.
avatar
Посмотрите на карту, Россия занимает 1/7 части суши. Расстояние играет основную роль.
avatar
Как сказать. Семь с половиной тысяч, и не менял. В основном режим ассист, но и педальки бывает кручу не обламываюсь.
avatar
14 Ач сомнительно что в режиме ассиста 80 км пройдëт.
avatar
С чего вы так решили? Редуктор нагрузки на педали практически ни какой не даëт. Я ведь вам говорю езжу и без ассиста, когда позволяет время.
avatar
Так то и на пешеходнике люди гибнут, и в автокатастрофах. Жизнь она вообще штука опасная.
avatar
А уж Китай или что другое так это всё зависит от вашего кошелька.
avatar
Редукторный и прямой привод разница есть.
avatar
Электричку лучше собрать в конторах коих множество, по весу правда от магазинных различие будет, зато цена не в пример меньше.
avatar
Курок газа в помощь при поднятии по лестничным маршам. Бездорожье и грязь на электрике ни как не сказывается всë герметично, если не утопишь. Так и гидроудар ты и на машине словишь. А насчëт пробега это уже зависит от ваших вложений.
avatar
Почитал коменты, у большинства нет электро вела. О чëм рассуждаете.
avatar
А с чего вы так решили? Езжу довольно часто и без режима ассист.
avatar
Кто вам мешает отключить режим ассиста?
avatar
Цены завышены, на фоне" Зелëной волны". Свои сборки доступнее.
avatar
Комплекты есть и лучше.
avatar
Цена как у Теслы. Своих денег не стоит однозначно.
avatar
А как заряд кончился? Бывают моменты и это не айс. Вес как ни крути разогнать надо. Хотя может накат лучше)).
avatar
У меня 30 кг, без дорожной сумки. Крутить педали, такое себе удовольствие. Даже на редукторном.
avatar
Тяжеловат будет, да и цена высоковата. Обьëм батареи нужен больше, а двигателя и 800 Вт хватит за глаза.