Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Они не сбежали, а спокойно ушли, выполнив требования законодательства своей страны.
Кроме того, они подарили всё имущество отечественным жуликам представителям бизнеса.
avatar
Тут надо сказать, что этот мотор не разработка ЯМЗ, а по лицензии Renault делался.
Сейчас наверное уже не по лицензии.
avatar
МТЗ не делает современных тракторов, его продукция устарела на полвека.
avatar
В моём понимании «Cross Over» — это «пересекать», «преодолевать».
Без полного привода что-то преодолевать затруднительно.
Так что можно моноприводные варианты кроссоверов справедливо считать просто раздутыми универсалами, которые ещё и с худшей проходимостью из-за большого веса.
avatar
Ну, полный привод как раз характерен для SUV.
avatar
Без полного привода — не кроссовер.
avatar
Камера поймала момент переключения с 2 на 3. Видны сегменты обеих цифр.
avatar
Проецируемая зебра только ночью видна будет.
avatar
Что касается автомобилей, то задний мотор с передним приводом изредка применялся на некоторых концептах, типа Dymaxion car 1933 года.
Сейчас на спорткарах бывает полный привод с задним мотором.
avatar
Это «Хороший» СО². Просто при гниении мусора выделяется сначала метан, который является намного более сильным парниковым газом, потом он постепенно распадается на СО². То есть этот углекислый газ так и так образуется, но с меньшими последствиями для планеты мы спалим его в двигателе. Потому что иначе в том же двигателе придётся жечь нефтяное топливо, т.е. добавлять в атмосферу дополнительный СО².
И ещё один фактор «зелёности»: то, из чего состоит органический мусор и отходы (дерьмо, условно говоря), имеют растительное происхождение, т.е. образовались путём поглощения СО² из воздуха. Т.е. получается условный «замкнутый цикл» по углекислому газу.
avatar
Все немецкие танки второй мировой войны такие были.
Мотор сзади — КПП и фрикционы спереди.
Чешские танки ČKD тоже.
avatar
Да это ошибка автора скорее всего.
avatar
Ну вообще, гарантию не дилер должен давать, а производитель, вне зависимости от страны эксплуатации техники.
avatar
Т.е. если я куплю машину в одной стране и перееду жить в другую (эмигрирую) — мне там эту машину не будут обслуживать?
avatar
ВАЗовские цены не лучше. Просто правительство для поддержки ВАЗа устанавливает заградительные пошлины и прочие меры, осложняющие импорт. Типа той же ЭРА-ГЛОНАСС.
В результате цена иномарки вырастает в 2-2,5 раза относительно цены на «своём» рынке.
ВАЗ же на этом фоне накручивает свои цены настолько, чтоб они были… ну совсем немного ниже, чем у сравнимых по классу иномарок. Хотя, конечно, по чисто рыночным факторам, их машины должны стоить намного дешевле.
avatar
Это не кроссовер, это простой легковой универсал. Ну, немножко с большими колесами.
avatar
Неполноприводный Jeep кажется какой-то дикостью.
avatar
Понятное дело, цена упала же. Всем было очевидно, что проблему устранят, а момент нельзя было упускать.
avatar
Вся эта начинка — хорошо конечно. Стиральная машина.
А туалет и душ сделали?
avatar
Красивый он всё-таки, какой-то такой «идеально-пропорциональный» самолётик.
А320 кажется чуть нескладным конечно, хотя конечно, понимаешь, что у него и формы, и конструкция намного более совершенны.