Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Всякие далл-и плетутся теперь в хвосте.
Даже интересно стало, промахнётся ли Акелла на этот раз или опять в яблочко?
Посмотрел, кстати, в права, там 12м, а не 11, хотя раньше, вроде, было 11.
Вы там озверели, а чего 11.5 не сделали катер?
А, наверное потому, что стандартные гражданские права, как у меня, например, позволяют суда до 11 метров?
Идиоты.
Фигасе.
И, замечу, самому ии то полгода от роду.
Что будет через 5 лет?
В базовом варианте: берем ии, берем произвольного человека, просим отличить — хрен уже выйдет.
И получают такие деньги дофига кто — посмотри на машины во дворе.
Ясно также, что в Мурманске (как пример) картина не такая радужная.
Да и в коре емнип, около 20 млрд нейронов.
Но и запомнить такой обьём мы даже не то, что близко, мы вообще не способны.
Мы даже все русские слова запомнить неспособны :D
Я проходил тест, набрал 86% :D
Говорят, для не-лингвиста это прямо экстремально много, но все равно абыдна :))
Да что там легко — уже проходил, считай, когда Лекс Кравецкий как раз в споре про ии стал постить ответы ии вместо своих :))
А раз тест тьюринга проходит — значит способов отличить его от человека уже нет ;)
Т.е. кучи имеющихся сетей в одну которая делает всё-всё не объединял.
По крайней мере, не рассказывают.
Я тут только про обстрактно-понятийную сеть, которой скормили все-все абстрактные знания на английском, русском и еще десятке языков.
Я, кстати, ошибся, ты прав.
В чатгпт третьем с половиной таки 175B нейронов, а в мозгу — 100B, т.е. это уже столько же *2, это в третьем было ~30B.
Ввел в заблуждение, каюсь.
Дык!
Но у людей тоже прокатывает всё ровно такое же.
Простой пример, цвета.
У японцев нет зеленого, ибо это вопрос чисто научения, папа с мамой сказали «синий», значит синий ;)
Т.е. да, как и у людей — чему научишь, тому и научиться!
з.ы. А чего не побеседовать в спокойной обстановке. У нас тут жопа какая-то натуральная, и ит хоть и несильно пока, но тоже туда проваливается.
Людей нет, белорусов нанимать нельзя (Москва то и раньше была слишком дорогой, чтобы оттуда людей покупать), трэш угар и гуси.
Хоть в интернете поговорить можно :)
Хорошего дня!
Почему нет.
Ручки-ножки только ей надо приделать, ну или сразу руль и педали ;)
А потом глаза, уши, распознавание образов и звуков, контроллер ветра и атмосферы, куда же без них.
Пока так не делают, ибо никто не знает, что там у «интеллекта» в башке. Риск.
Мелкософт, вроде, дал своей сетке летающим дроном управлять по инструкции и всё у них получилось в итоге. В рамках того, что пробовали.
Т.е. фактически нет — конечная цель определяется, на самом деле, не по весу, а потому, как сеть во время обучения справилась с выделением факторов.
Как-то так.
А так да — просто циферки, суммируются и умножаются.
Это ты зря :D
Ты поинтересуйся, как люди в течение последних 1000 лет себе представляли вещи, которых никогда не видели.
Львов, например :))
Тебя ждёт море открытий и всё задокументировано ;) в книгах.
>>При том чисто технически, не думаю, что человека вообще нужно учить тому, сколько у человека пальцев
Спооси у своих знакомых, сколько у насекомых ног — уверен, тебя ждёт вторая волна открытий :D
>>Человек всё же явно сложней
Есть крайне серьезные подозрения, что человек устроен сильно-сильно проще, чем современные нейросети ;)
Иначе не удалось бы запихнуть все знания на английском языке в эквивалент примерно 30% человеческого мозга ;)
Как будто инженеру кто-то что-то пришлёт.
Это ж не айтишники.
>>работать бы и рады, но как-то противно, если начальство раз в сутки вылазит пообщаться
Не общайся с этими людьми, они тупы, как пробки, а тупость может передаться :D
Но такие и не могут быть выше младших помощников — генетические дефекты не позволят ;)
Причина проста и очевидна для всех.
Ну, для не идиотов.
Вот у тебя есть бизнес в Лондоне на 10 лямов, на Кипре на 25 и в России на 40. Например.
Если ты сейчас отчалишь в Москву, то твой лондонский бизнес мгновенно закроют, демократия же. Киприоты влупят ультиматум — продать его местным или бритишам за бесценок.
И только в России — всем насрать, никто тебе ничего не скажет, тоталитаризмъ.
Поскольку лишаться мгновенно половины построенного за всю жизнь бизнеса никто не спешит, то все сидят в Дубае, на Кипре, в Стамбуле (в Лондоне физически сидеть — дураков мало, тюрьму никто не любит).
Вот и всё, надеются переждать и сохранить большую часть бизнеса, а половину.
У меня знакомый есть, у которого в России вообще % 25 только — вот у него нервишки серьезно шалят :D