Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ваш Кэп
Нету больше таких.
Либо дуал сокет, либо вычислительный кластер на огромное кол-во цпу.
Так могут и те, и те.
Оно иногда «само», ну, если ты эксплуатировал крупные системы, то должен понимать.
Например, массив в дегрэйдед моде вошёл прямо на пике нагрузки и ему от страха диск заменили, не дождавшись «тихого часа» или не переходя на стэнд бай базу, ибо второе это сброс текущих сессий.
И вот тебе неожиданно 100% нагрузки и посыпалась бд.
Бывает всякое.
Я бы сам не делал локальный кластер из 3х плеч, есть мнение оно избыточно, вместо этого оставил бы локально 2 плеча и купил дарк файбер до следующего регионального датацентра, составив отдельную сеть, альтернативную. Можно даже все три таких объединить в одну. И заставил бы погромистов в системе искусственно добавлять в пул стэнд-бай коннекции в другой регион. Да, они «медленные» за 3000 км, но зато стабильные :)
Но, возможно, у меня просто не было системы с миллионом клиентов :))
Расстояние велико для синхронизации бд в реальном времени, я бы больше 70 км не делал и 35 км для нагруженной базы, где время реакции надо в нс.
Но большие системы — хитрые эксклюзивные решения, так всегда.
Dark fiber называется, мега-вещь.
Или какую-нибудь in memory типа кассандры использовали?
Только параллельная работа нескольких плечей.
Вот это аналитика!
На самом деле производство водорода завязано на дешевое электричество, т.е. оно в данный момент работает в России (атом) и Германии (куча с. панелей днём).
Потребителем водорода, основным, сейчас являются джаппы, туда его и продают. Отсюда и доставка.
Японцы хотят вмешивать его в метан для транспортировки, но идея имхо так себе.
>>Да и википедия
Эти никогда не врут, честны как Пауэлл!!! :D
vs
>>По запасам
Хы!
:D
А так то мы верим отчету, пиндосские исследователи не соврут никогда :D
Водород — самое энергоемкое топливо под окисление и нет выбросов говна.
На нём, похоже, будут делать ВСЁ — от ракет, самолётов, кораблей, до поездов и автомобилей для загорода.
Вопрос пока только в том, как доставлять водород к местам потребления.
Т.е. это в любом случае будущее, надо не просрать.
Альтернативой какое-то время будет природный газ, у него меньше энергоемкость, но нет сложностей с доставкой.
Вообще, оказывается, на планете Земля нет собственных видеокарт, запишите!
Я запомню это!!!
Мне вот очень нравятся новые видеокарты tsmc, типа 4090 — это просто отличная работа.
Даже непонятно, зачем tsmc выпустили конкурирующую со своими же продуктами линейку 7900 XT(X), они каннибализируют продажи первых.
Тупо делать 2 продукта в одной нише :D
Но вот нафига оно в мобиле — не очень понятно…
Яркость вроде пишут будет on pair.
Ты там полнометражку на телефон снимаешь и еще без подзарядки?!!!
Ссылку на такую статью в студию!