Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не вижу квантовых точек ;)
avatar
Dell ОЧЕНЬ хочет такие же мониторы, как у эппл, но LG не может в хорошие экраны, похоже так :)
Ни тебе квантовых точек, ни тебе микро-лед’а (или мини-леда или как там сейчас называется зональная подсветка матрицы)…
avatar
Ужас какой.
avatar
Ускорение x2 здорово помогает.
Но читать все равно быстрее, да.
avatar
Я и сейчас, когда что-то срочно перевести надо, с немецкого например, беру апу гугл транслейт и через видеокамеру сразу получаю перевод.
Здорово помогает.
avatar
м2 будет троттлить меньше всех, инфа — сотка.
avatar
Это не «программа», ибо программа — это логический алгоритм для машины тьюринга или подобной модели, тогда как в нейросети никаких алгоритмов нет.
Ну и поскольку она на основании входных данных сама выделяет возможные факторы, то, конечно, формировать новые решения она может, если ей такое позволено (можно ограничить и существующими решениями, но зачем тогда бы их, нейросети, придумали?).
avatar
Факторный анализ был осознан до создания первых моделей мозга, но именно мозгомоделирование дало понимание того, что эта штука реальна и что она работает только на чистой арифметике.
avatar
Это временно — в идеале оно должно с текста начитывать, чтобы ты мог выбрать себе голос, какой лично тебе даёт комфорт, а также настроить интонирование, может быть даже говор.
Просто это первая попытка, дальше будет лучше.
avatar
У вас у всех какая-то проблема с вебом и ссылками?
Даю прямой линк:

https://authors.apple.com/support/4519-digital-narration-audiobooks
avatar
Нету в нейросетях никаких программ, там есть только умножители и сумматоры.
avatar
Нету в нейросетях никаких компьютерных программ.
В том смысле, что там нет алгоритмов.
Там как в башке — просто суммирование циферок, чаще всего всех со всеми даже, безо всякого отбора.
avatar
Дык, оно ж очевидно:
«Текст там аккуратно подобран. В английской речи для нас русскоязычных это менее явно, [но все те же проблемы]»
avatar
Т.е. по английски ты не понимаешь? :D
Ну, так бы сразу и написал то, чего так длинно?
Учи язык, всяко пригодится.
avatar
Что?!!!
Скрипты?!!!
В нейросетях?!!!!
[ржот как конь]
avatar
Ну так.
Волнения про «уничтожения» сильно опережают время :)
avatar
Для этого надо «уметь» уничтожать, что достигается «обучением» уничтожению.
Пока не будут целенаправленно строить соответствующие ии, они будут «уничтожать человечество» также, как и двухлетние дети.
avatar
Т.е. зайти по ссылке и послушать электронного болвана это слишком сложно?
Понимаю.

https://authors.apple.com/support/4519-digital-narration-audiobooks
avatar
В примерах, кстати, запущенные голоса для фикшн/ромэнс звучат и вправду лучше, чем находящиеся пока в девелопменте нон-фикшн и селф-девелопмент:


https://authors.apple.com/support/4519-digital-narration-audiobooks

Так они скоро по ролям читать научаться :D
avatar
>>ИА — искусственные алгоритмы

Такого понятия у здоровых людей на планете Земля не существует.

Ну а особенно весело это звучит на фоне того, что ии — это не машины фон неймана и алгоритмов там нет вообще :D