Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Беззубые разработчики»
«Умерли от старости»
«РБК изучил статистику причин смертности в России с 2008 по 2017 год. Для анализа были использованы данные «Демографического сборника» и статистического сборника Минздрава.
Одновременно выросла смертность от старости (с 2,18 до 5,25%) и прочих болезней (с 3,32 до 4,33%), к которым относятся смерть «от симптомов, признаков и отклонений от нормы, выявленных при клинических и лабораторных исследованиях» и от болезней различных внутренних органов (к примеру, болезни кожи). Вырос также за последние десять лет и процент умерших от онкологических заболеваний — с 14 до 16%.
Лариса Попович рассказала, что Институт экономики здравоохранения недавно изучал смертность от онкологических заболеваний по регионам за период с середины нулевых годов и заметил, что в значительном числе областей, где смертность от онкологии была ниже запланированных Минздравом средних показателей, она в соответствии с отчетностью стала подниматься до них, а где была высокой — снижаться в сторону целевых значений; в итоге в целом статистика по стране выровнялась до запланированного уровня с незначительными отклонениями. «Все это явно говорит об административной подгонке статистики до необходимых значений. Это манипулирование, и манипулирование очень активное», — заявила Попович.
Бороться с этим манипулированием очень сложно, поскольку патологоанатомическая служба подчиняется Минздраву и региональным ведомствам здравоохранения. Поэтому патологоанатомы, которые могли бы верифицировать причины смертности, опровергнуть или подтвердить их, зачастую не делают этого, считает эксперт»
РБК Общество, 21 декабря 2018, 07:31
https://www.rbc.ru/society/21/12/2018/5c13be709a794763085f768c?from=center_8
Пьезоэлектрический излучатель состоит из пьезодиска и металлической мембраны, издает громкий сигнал (часто > 95дБ). Делали такие в макетных образцах автоматического датчика контроля уровня сахара в крови 30 лет назад для больных тяжелой формой диабета.
В Афганистане и Вьетнаме это «не прокатило». Печальный опыт был и в Сомали, где во время операции по захвату лидера одного из формирований (даже не знаю как назвать — то ли повстанцев, то ли бандитов — они гуманитарные миссии грабили), погиб рейнджер и его труп протащили по улицам Могадишо, а потом показали всему миру по телевизору. Американская общественность сильно возмутилась, и Америка вывела своих военных из Сомали. По этим событиям даже фильм сняли «Падение Черного Ястреба».
Трамп вообще не хочет связываться с «согласием Конгресса»
ВАШИНГТОН, 26 марта. /ТАСС/. США проводят в отношении Ирана военную операцию, а не ведут войну. Объявление войны потребовало бы согласия Конгресса США, заявил президент страны Дональд Трамп.
"[Мне] говорят, что если использовать слово «война», то, возможно, это не очень хорошо. Они не любят слово «война», потому что в таком случае предполагается, что нужно получить одобрение", — сказал американский лидер, выступая на мероприятии в Вашингтоне по сбору средств для Республиканской партии. Трансляцию вел телеканал C-Span.
Президент добавил, что вместо слова «война» будет использовать выражение «военная операция». Ранее американский лидер отмечал, что войной конфликт называют представители Демократической партии. Сам он характеризовал происходящее как «экскурсию, которая убережет [США] от войны».
На него давно надо было смирительную рубашку надеть, хотя бы в виде импичмента.
Кстати, в отношении Буша и Обамы такая попытка была.
Обращаюсь, например, к аналитическому материалу «Действия властей США могут привести к новому глобальному конфликту», повествующем о том, что конгрессмены обвинили власти США в: «продолжении имперских традиций, уходящих корнями к Римской империи. «У нас система адъюдикации и убийств на самом высоком уровне, позволяющая суверену делать все, что ему взбредет в голову». „Специалист по конституционному праву… Брюс Фейн (бывший советник президента по правовым вопросам во время администрации Рейгана), составлявший обвинение, которое должно было стать основанием для импичмента («статьи импичмента») президента Буша-младшего, вице-президента Чейни и президента Обамы, также говорил о числе жертв незаконных войн. «Триста тысяч жертв — это убийства, — сказал он, — если война не имеет законных оснований, это убийство». Он напомнил об истории войн, являющихся выражением имперских устремлений, поэтому все отцы-основатели США во время Конституционного конвента выступили против предоставления исполнительной власти единоличного права объявлять войну. «Совмещение законодательной, исполнительной и судебной власти в одном лице, которое к тому же еще и палач, — вот определение тирании» («Федералист», № 47). Модератор EIR Джефри Стейнберг зачитал заявление генерала Джозефа Хора, бывшего командующего корпусом морской пехоты США, начальника штаба и главнокомандующего Центрального командования ВС США, написанное специально для конференции:
«Наши отцы-основатели, собравшиеся в Филадельфии для принятия новой конституции США, были достаточно мудры, чтобы доверить право объявления войны исключительно Конгрессу США. Только что победившие в революции против британской монархии, они понимали, что для обеспечения реального республиканского самоуправления право объявлять войну необходимо вручить Конгрессу, а не исполнительной власти. Они стремились предотвратить зарождение любых форм монархии или диктатуры“
»Полковник Уилкерсон подробно ответил на ремарку присутствующего на пресс-конференции немецкого политического деятеля Хельги Цепп-Ларуш, что любая новая война, в особенности против Ирана, может привести к термоядерному конфликту между США и Россией и гибели цивилизации."
«В заключение Брюс Фейн опять призвал Конгресс и общественность вернуться к идеям, на которых были основаны США, вернуться к республике»
Сейчас Трамп вычищает в коридорах власти всех, кто называет войну войной.
В его корпусе предусмотрено 14 форсунок для выброса сжатого воздуха, которые будут менять угол атаки, крен и другие параметры, необходимые для манёвров воздушного судна… DARPA… Забыли упомянуть что, кроме всего прочего, рассчитывают на повышение малозаметности.
Татьяна Е (из приложения «Электронный дом»)
Это не минутный сбой, я была на кассе в 11.30, все тоже самое плюс не работал и банкомат сбера
«Билайн» и «Мегафон» упростили выплату компенсаций при отключениях мобильного интернета
В конце марта «Мегафон» и «Билайн» запустили услуги по частичному возврату денег из-за неработающего интернета, сообщает РБК.
30 марта «Мегафон» представил услугу «5G-режим». Пользователю предлагают раз в месяц заполнять форму и указывать, в какой локации и как долго не работал интернет. Если были доступны только сайты из «белого списка», это тоже считается отключением. Услуга платная — 199 ₽ в месяц!!!
После получения заявки «Мегафон» проверит данные и частично возместит стоимость. Размер компенсации зависит от продолжительности отключений. Других подробностей не раскрыли.
https://t-j.ru/news/refunds-for-shutdowns/
Между 11-12 часами дня делал покупку в Ленте а потом пошел в Магнит. Карта не сработала в обоих магазинах (и не только у меня — у покупательницы передо мной Тинькоф не сработал), оплатил наличкой из «резерва в своем кармане»
Я же написал, значит проблема не (надеюсь ошибку «на», простите) в VPN на терминалах оплат, поскольку, Сбербанк (Владислав) «мы уже стараемся решить вопрос в самые кратчайшие сроки» И причем здесь «VPN думаете все же у вас», я что, VPN-ом чип карты прошил перед тем как идти в магазин? Сбербанк «решает проблему» со своей стороны. А вообще — я с технической службой Сбера часто контактировал по поводу багов в личном кабинете, и ошибок протокола взаимодействия с ФНС (предоставил я им такую возможность). Надо отдать должное — они довольно быстро исправляют.
Раздел не раздел. Но я попал во время командировки в Сибирь (конкретно Алдан — приток Лены) в разгар молодежных беспорядков 1986 года, спровоцированных межнациональной напряженностью (хотя мне это было очень странно, поскольку даже в такой «дыре» как Усть-Тата на Алдане видел много смешанных русско-якутских семей), что и побудило меня задуматься о такой системной проблеме государства как «Информационная связность». А потом в процессе системного анализа (в парадигме ООП — моя работа) пришел к парадоксальному, на первый взгляд выводу, что связность систем обеспечивается возможностью обмена внутри них информацией (а потом встретил в статьях упоминание «информационной модели Вселенной), и тут же из курса классической философии — »теория отражения" — всякое взаимодействие оставляет след как на каждом из взаимодействующих объектов, так и на совокупности (то есть системе) этих двух объектов, что не противоречит (а даже, скорее всего, подтверждается) существованием такого понятия как волновая функция (ведь каждый объект из чего-то состоит, только не надо бросать в меня тапками про кварк-глюонную плазму «внутри элементарных частиц», или «фундаменальных частиц»). По поводу чего я даже написал письмо (тогда при Медведеве) в его АП, чтобы они обратили внимание на фундаментальность информации. Похоже, у них это созрело к началу 10х-20-х годов. И надо еще упомянуть, что, если внутренняя связность систем через обратные связи обеспечивает их стабильность, то внешние обратные связи обеспечивают их приспосабливаемость (принцип оборотня) и эволюционное развитие в изменяющейся внешней среде (взаимодействие с другими системами, в том силе и своего класса).