- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Лишние хромосомы приводят к серьезным патологическим отклонениям. Поэтому они и «лишние»
«И примкнувший к ним Шипилов»
«из пенсии 30К» — ну, вы батенька, загнули — даже в Москве пенсия по старости со всеми штатными надбавками у большинства около 25К-27К. Из которых примерно половину нвдо отдать (если не льготник на субсидии) за ЖКХ, Электричество и связь.
И, да, вы совершенно правы, для многих 65+ слишком навороченный интерфейс программ в смартфоне и необходимость много «тыкать пальцами, попадая не туда» (да даже и на компьютере — мне со знакомыми пенсами приходится дистанционно решать эти проблемы, когда, например, у них в Mail.ru вдруг все сообщения вдруг «куда-то пропали», потому что неконтролируемо ткнул в «масштаб», и это происходит не однажды, а примерно, раз в месяц у одного и того же/одних и те же)
Вышеупомянутые мной любители кнопочников, даже подаренным смартфонои пользоваться не будут. Им нужен минимальный функционал мобильной связи, который полностью (и даже избыточно) покрывается кнопочником.
Надеюсь до такого абсурда «интеграторы» не дойдут. У меня кнопочный телефон на котором никаких максов быть не может, и у многих знакомых восзраста 60+ только кнопочники. Не заставят же их (и не подарят им) покупать смартфоны. Это, в основном, пенсионеры. А пенсионеры (которые могут «мозг вынести» своими требованиями) — это — «сила».
Еще Науру забыли — они Абхазию признали за «небольшую толику» от России. ИИ: «Республика Науру признала независимость Абхазии 15 декабря 2009 года, главным образом, в обмен на значительную финансовую помощь со стороны России. Это решение было частью внешнеполитического курса Науру, направленного на получение экономической поддержки, а также дипломатического курьеза, когда малые островные государства признавали Абхазию и Южную Осетию»
Коммунизм без нравственного фундамента невозможен. Не зря же компартии СССР сочинили такой документ как «Кодекс строителя Коммунизма» (это своего рода бибилия на которой должен был поклясться новый член партии"). Поскольку большинство забывало про Кодекс на следующий день, то получилось, то что получилось. Причем, если обратиться к творчеству братьев Стругацких, то если в ранних произведениях «Планета багровых туч», у них партийная тема еще звучала в произведениях, то переосмыслив идеологические посылы, они перешли от партийной темы к модели ВТВ Высо́кая тео́рия воспита́ния (или «Великая теория воспитания») — авторский термин Бориса Стругацкого, обозначающий механизмы формирования человека светлого будущего.
Вопрос не в равенстве, а взаимопомощи вместо взаимоуничтожения.
Это «родные, наши» сограждане. Когда вспоминаю курсы общественных наук в советской школе и институте, становится смешно, когда всплывает термин «коммунизм». Коммунизм с этими поколениями (подвидом) Homo Sapiens невозможен.
Ну Путин и Меркель предлагал на каком-то международном форуме перейти на дрова. В смысле — «не хотите наш уголь, можете на дрова — у нас их тоже.есть».
С учетом того что дочура его занимается ДНК исследованиями на уровне базового генома который у человека от рождения, высока вероятность того что она при финансовой поддержке Сечина (Роснефть) как раз и занимается вопросами бесконечного продления физического существования Путина. А кому еще он мог доверить (учитывая патологическую подозрительность) эту тему?
Вообще-то до сих пор на ТЭЦ стоят счетчики Гейгера (как самый простой и надежный счетчик излучения — сам делал на основе этой трубки — очень просто — источник повышенного напряжения, милиамперметр (или наушники если без фильра, чтобы треск слышать — на часах Победа со светящимися стрелками — только так трещал если без фильтра) и сглаживающий фильтр. Чтобы стрелки в темноте светились, в люминофор добавлялся Радий 226, альфа- и гамма-активный. ТЭЦ действительно, концентрирует в много изотопов (зависит конечно от месторождения), чем они встречаются в рассеянном виде в природе. Но для АЭС как считать. Хотя в штатном режиме работы, действительно, мало, но сколько-то кюри есть. Если посмотрите над любым реактрным зданием находится высокая труба, через которую в атмосферу вылетают газообразные изотопы. А высокая труба нужна не столько для создания большой тяги, а чтобы распределить изотопы по Розе Ветров, «развести» их, так сказать, снизить концентрацию, чтобы обывателю, находящемуся внизу на земле меньше досталось, при аварийной ситуации.