Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Для Николая II и его семьи это плохо закончилось.
Не забывайте и про веревку с мылом, с которой надо будет прийти в день «X» на самую большую площадь.
Почти что «из Внутренних Органов» (вспоминая советский анекдот)
А я помню еще времена, когда на улицах Каира женщины одевались по европейской моде (это можно найти и в старых документалках). И не производили впечатления оборванок и бомжих. Конечно у бедуинов может быть «своя мода», но она сложилась исторически как фактор ввыживания в пустыне, где на туфлях с высоким каблуком далеко не уйдешь. Но я бы не сказал что египтяне прям совсем нищие. Уровень бедности в Египте, согласно оценкам Всемирного банка, составляет 33,5% населения по национальному порогу бедности. Значит, у остальных 67% есть чем поживиться.
А кто может сказать, «где та соломинка, что переломила хребет верблюда»? Я же не написал, что исключительно благодаря мне. Я один из многих. Но если не будет ни одного, то не будет и многих. Программным путем я упростил алгоритм действий — всего лишь, сократив длительность процедуры.
А это преступление? Мало ли у кого какие причуды. Бороться надо с преступностью, которая определяется по факту совершенных противоправных деяний, а не «плодить новые сущности».
«Параметризировать культуру» — это «что-то с чем-то». Как они Господа будут параметризировать, если Господь это главная часть религиозных учений, которые во многих странах являются основанием культуры, причем иногда быстро изменяющейся (озвучил муфтий новую фетву, или Папа Римский (как Папа Пий IX в 1854г. Буллу Ineffabilis Deus или в 1864г. «Quanta Cura» ставший знаменитым «Syllabus Errorum» важнейший мировоззренческий диктат) и параметры поменялись? Был Орден Иезуитов — тайной спецслужбой и охранкой (которой разрешено всё, вплоть до убийства «цель оправдывает средства») Ватикана в Средневековье. А потом стал гуманистическим и извинился за преступления. И всё меняется быстрее (причем, часто, рекурсивно), чем успевают изменить в параметрах модели.
Так что, предлагаемую привязку SIM-карты к конкретному IMEI считаю лишней мерой.
Казахстан «дружественный» до поры до времени. Стоит ему ввести такой же утиль сбор на авто как в России (что скажется на объеме их импорта из России и конкуренто-способности на местном рынке), и «дружественности» немного поубавится.
У меня до сих пор устройство, сделанное в Палихе помоему заказу (то есть подкинул им идею, и устройство с серийным номером 1 оказалось у меня) для автоматизации работы с телефоном с компьютера «Телепорт 2.0» (первая версия во время перепрошивки накрылась и в сервисе поменяли плату). Был и «Русь» но мне он сразу попал (кто-то подарил) дефектный, хотя, по внешнему виду «красавчик», пришлось избавиться. Стационарные телефоны Русь и Палихи с навороченным функционалом конкурировали. Но мне пришла идея — раз Палиха умеет делать телефоны с компьютерным интерфейсом — пусть сделают небольшой интерфейсный блок на USB — порт, управляющий телефоном. Тогда не надо покупать «умный телефон» — любой имеющийся стационарный телефон становится «умным». Попросил их — они сделали. И наверное неплохо заработали.
Видимо Человечество еще дого будет избавляться от рудимента «темной стороны». Уже у очень древних мыслителей возникло представление о системном существовании Темной Стороны, которая позже персонифицировалась, например, в Шумерском Царстве в образе Лжеца, Искусителя, Нечистого (то есть, Темного), короче Сатаны. Вот с этим надо разобраться. Тем более что это (как уже поняли древние люди) не просто, отклонение (может быть, патология психики или неправильного воспитания) конкретной личности а системное явление у которого может быть множество «истоков». В общем, надо понять как с этим справиться — достойная задача для Homo Sapiens Sapiens 21-22 в.в. Когда справимся, то и «утилизировать» нашу Цивилизацию не придется (если она сама себя не «утилизирует»)
Так и есть. Инструмент нужен для работы, а не для того, чтобы отключив весь функционал, добиться рекордных оборотов мотора.
Следующая итерация...
Неравновесная термодинамика биологических систем изучает живые организмы как открытые системы, существующие вдали от равновесия. Они поддерживают высокую упорядоченность (низкую энтропию) за счет постоянного обмена энергией и веществом с окружающей средой. В основе лежит необратимость биопроцессов, стационарность состояний и принцип минимального производства энтропии.
Основные принципы в биологии
Открытость и обмен: Живые системы постоянно обмениваются веществом и энергией с окружающей средой, что позволяет им противостоять возрастанию энтропии.
Стационарное неравновесное состояние: Биосистемы поддерживают структуру и функции, несмотря на постоянный поток энергии, благодаря саморегуляции.
Необратимость процессов: Все биологические процессы (метаболизм, диффузия) необратимы, система не возвращается в исходное состояние самостоятельно!!!.
Минимизация производства энтропии: В линейной области неравновесной термодинамики системы эволюционируют к состоянию с минимальным производством энтропии (принцип Пригожина)
То есть, жизнь проявляет себя в процессах самоорганизации — когда происходит нечто невероятное «с точки зрения мертвой материи»