Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так и сделал!!!
Значит, бывает “хорошая оккупация». А то тут один из телека всё время за «безграничный» (в смысле, не имеющий государственных границ) суверенитет «втирает»
«Все собеседники Forbes сходятся в предположении, что инициатива Минцифры исходит из закрытого поручения президента».
И этот акцент говорит о сути политической системы больше, чем вся остальная часть текста.
https://www.forbes.ru/tekhnologii/558273-operatory-vvedut-platu-za-ispol-zovanie-vpn-servisov
И от весеннего гриппа.
А когда «других нет», пользуйтесь тем, что есть.
Эзопов язык еще не отменили. А если используется парадигма эзолового языка для поиска противозаконного контента, то даже в простом тексте, безо всякой подоплеки можно найти то, что хочется (что выражено в армейской стилистике «свинья всегда грязи найдет»), что обнуляет ценность такой «экспертизы»
Вот что противозаконного можно найти в сентенции, «коней на переправе не меняют, но старый мерин, который привык жить в состоянии переправы, может просто сдохнуть, не доплыв до другого берега». Хотя ИИ, например, уловил смысл. Но ведь ИИ к «делу не пришьешь», тем более, когда уже есть понятие, что ИИ может галлюцинировать, выдавая воображаемое за действительное.
Кроме того, нет необходимости нарушать закон, если следовать всем правовым нормам, которые предоставляют большие возможности в выражении своего мнения (ну, если только не объявить Конституцию сборником экстремистских статей). Еще Томас Джефферсон (3-й президент Америки, автор Декларации о Независимости — фундамента Конституции США, и кстати, философ, ведший обширную переписку с «отцами эпохи Французского Просвещения») писал, что закон не может противоречить здравому смыслу, потому как — законы и здравый смысл находятся на одном фундаменте — объективных материальных закономерностях (природы).
«Вводить законы, противоречащие законам природы, — значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать».
«Милитаризация», к моему большому сожалению, является индикатором того, что «звериная основа» Homo Sapiens еще долго будет диктовать его устремления. Мне это «не пофиг», поскольку была надежда, что эпоха «разумного, доброго, вечного», всё-таки, наступит в XXI веке (а вместо этого я вижу новую волну «Si vis pacem, para bellum»). Впрочем, с приходом на Землю Иисуса Христа и Будды, таковая надежда появилась еще 2000 лет назад, но, к сожалению, не реализовалась. Но и такой исход предусмотрен с отсрочкой исполнения до Второго Пришествия (если Человечество к тому времени себя не «сожрет»).
Даже многие комментарии к этой статье мотивированы кровожадностью, а это симптом психического отклонения, поскольку вид, гордо называющий себя Homo Sapiens Sapiens, в начале XXI века после уроков разрушительных мировых войн XX века не должен так мыслить.
Типичное для некоторой части социума (о которой Максим Горький написал статью «О русском крестьянстве», так и не опубликованную в Совдепии, но можно сейчас почитать в Интернете), которую нарисовал В.С.Высоцкий в песне «Смотрины». «Праздник души, когда у соседа корова сдохла»
Проблемы с бюджетом «на насущное» отражаются, а первую очередь, в налоговой политике -напомню, что последние лет 10 власть обещает не увеличивать налоговое и административное давление А между тем, налоговое бремя (а вместе с ним и административное — больше разных налогов = больше отчетности) растет… Новации в настроениях Минфина, запланированные на осень этого года:
НДС на прием по СБП, доплата НДС по рыночным ценам и авансовый платеж НДС до ввоза товара.
1. Минфин осенью рассмотрит введение НДС на операции через СБП
Осенью Минфин рассмотрит возможность введения налога на добавленную стоимость (НДС) для операций в Системе быстрых платежей (СБП), сказал замглавы Алексей Сазанов
Последствия для бизнеса:
● Удорожание приема безналичной оплаты: рост тарифов банков на СБП.
● Удар бизнесу на УСН, патенте, и тем, кто не может брать вычет: прямое удорожание комиссии и снижение маржи. Плохо для розницы, e-commerce, общепита, услуг с маленькой наценкой.
● Ухудшит экономику малого бизнеса: растет не выручка, а стоимость ее приема, вы платите скрытый «налог на оборот».
2. Доплата НДС при ввозе из ЕАЭС по низким ценам.
Минфин предложил рассчитывать НДС с рыночной цены ввозимых (а не с указанных в договорах и инвойсах) в Россию из стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан) товаров. Принято 23 марта.
Последствия:
● “Серый” и полусерый импорт из ЕАЭС станет опаснее: налоговая видит отклонение от рыночного диапазона, и досчитывает НДС.
● Импорт через Беларусь, Казахстан и т.д. подорожает: налоговая база станет выше. Рост оборотной потребности в деньгах.
● Налоговая получит право истребовать транспортные накладные, счета-фактуры, договоры и другие документы даже вне рамок налоговой проверки.
● НДС и акцизы авансом на этапе ввоза: государство запускает СПОТ — систему предварительного контроля ввоза из ЕАЭС, где НДС фактически встраивается в обеспечительный платеж ДО ввоза товара.
● Для “белого импорта» это плюс: сократится демпинг конкурентов за счет неуплаченного НДС, но рынок все равно станет дороже.
Достаточно вспомнить остров Даманский, и десятки, если не сотни конфликтов ему предшествовавших (и не нашедших отражение в советской прессе).