Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Читай внимательно постановление, там сказано что мощность мотора самоката не важна

Покажите слово «мощность» в тексте постановления.
avatar
У нас в стране ТС определенного типа только официально признанные таковыми устройства. Если официально не признали, то это не ТС и никто не имеет полномочий считать иначе.

Ну то есть вы решение по делу, которое я привёл в качестве примера, не удосужились прочитать — чукча не читатель.
Почитайте про питбайки и прочие эндуро байки. Вроде мотоциклы, но таковыми не являются и ездить на проезжей части на них нельзя.

Они тут вообще никаким местом. Мотоциклы требуют регистрации, эндуро невозможно зарегистрировать. Мопеды регистрации не подлежат.
если производители не будут объявлять скутеры ТС, то на них и по проезжей части ездить будет нельзя

Ну тогда скутер велосипедом обзовёт — можно и по проезжей части ездить, и права не нужны. Здорово же, да :D?
Советую к ознакомлению:
постановление № 78-АД22-22-КЗ

Я всё прочитал и уже возразил по сути.
avatar
Верховный суд на основании всей нормативно-правовой базы РФ постановил что самокаты с любой мощности двигателем не являются ни ТС ни мопедом.

Ничего подобного Верховный суд не делал. У суда были обстоятельства, что Янбаев ехал на самокате, всё, а голых слов Янбаева без экспертиз или чего-то подобного для изменения этого обстоятельства, ессно, недостаточно. Из этого суд и исходил. Никаких постановлений о принадлежности предметов к самокатам по мощности двигателя в этом определении нет — там вообще нет слова «мощность».
avatar
Нет, заявления производителя в общем случае не достаточно, иначе полноценные электроскутеры производители дружно начнут объявлять самокатами, лол. Решение суда исходит из поданных сторонами материалов. Если никто не удосужился получить определение конкретного самоката как мопеда, то и решение будет вот таким.
А если определили, то решение будет противоположным, см. дело №12-1266/2020, например. У суда лапки, он не может просто взять и заказать экспертизу.
avatar
Спасибо за наводку. Любопытно, что 30 Вт Nano II существует в двух версиях существенно разного размера (!).
avatar
Так ничего, кроме уменьшения размеров, и не обещали. Кого когда волновал КПД в компактных импульсниках.
avatar
Я честно не понял, о чём ты. Там тестировали на одной частоте, причём довольно низкой. А GaN частоту позволяет сильно поднять, в этом смысл.
avatar
Не гуглите это.
avatar
Тоже такие приехали. За сто баксов внушаютъ. Но вот эта сглаженность звучания — она благородная, мелодичная, и всё-таки слегка на любителя.
avatar
А может, это вы не замечаете, насколько прекрасен унитаз :P?
avatar
Пардон, не заметил фразу насчёт термостата. Разницы почти не будет, да.
avatar
У лазера шансов больше, IMHO. Точность молотов 5 мкс как-то не очень внушает.
avatar
А как тут измерять сопротивление кабеля?
avatar
«Сноску видите? Написано — после сборки изделие доработать напильником».
avatar
В четыре же.
avatar
Спасибо за обзор, конечно, но 9900K для кулера с прямым тепловым контактом — тепличные условия, потому что кристалл под все трубки ложится. В реальности бюджетный кулер для бюджетного процессора, а у современных бюджетных процессоров кристалл маленький, и ситуация будет другая, IMHO.
avatar
Лолчушь. Свечи E14 Ледаре на ~400 люмен передохли со свистом, считанные дни работали. E27 Ледаре на 600 лм с оптикой — кажется, одна осталась живая, и у всех растрескивался внешний корпус. При этом цену драли огого за высокий CRI.
avatar
Планары + арматура, да ещё бюджетное — очень интересно.
avatar
Целиком может быть не так уж и интересно.
avatar
Подставочка классная :).