Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
точно цифру не помню — 120-150-170, что-то такое. Но точно больше 100.
у меня было ватт 170 кажись, когда замерял в последний раз (но то было давно) и 350-400 в играх.
Не, имел ввиду именно «только офис» и «только игры» раздельно.
у друга был SE первого поколения, первый его смарт. Принципиально хотел айфон, чтоб «как у всех нормальных людей», но денег еле-еле только на SE наскрёб.
Теперь он уже на андроид не перейдёт, ибо «это всё не то».
больше места = можно воткнуть больше аккум.
капец какая недешевая, ага? )
это за модуль 8гб, а там — за замену 4 на 8, т.е. за +4гб всего.
--
ну и так, отдельно замечу: что 4, что 8 — оба ни о чем в 2023 году, если комп используется хоть для чего-то кроме как «3 вкладки в браузере». Минимум 16гб, даже в офисных вещах. Т.е. даже версия с 8гб — все равно сразу добавлять память.
Кстати, с хорошим шансом попасть на установленные 2*4гб, т.е. придется не просто добавлять планку на 8гб, а выкидывать две планки штатные на 4гб и докупать две на 8гб
пришлось лопатить весь ютюб чтоб найти процесс разборки хотя бы на похожую модель. Проблема была в защелках меж корпусом клавы и днища, и там не было ни малейшей щели, чтоб воткнуть медиатр. Пришлось повозиться, но оно выжило, и даже без следов вандализма обошлось, что самое удивительное.
Бук — бюджетный HP на пентиум 7505, если что.
--
в утешение по защелкам скажу, что если придется акб менять, то будет на 3 защелки меньше проблем )
да, раньше и АКБ был или под отдельной крышкой, или вообще внешним блоком, втыкающимся в корпус. Теперь — всё опять внтури, снова полный дербан.
если не потащит, то я прав, мы скидываемся.
если потащит — значит, и дотационный автоваз не нужен, как и заградительные пошлины.
т.е. бук с i5, например, и 4гб оперативки. Хочешь 8гб? Ок, но только модель с i7.
утрирую, но суть была такая.
типа, заявлено 4гб.
и ты должен выяснить:
— распаяны ли эти 4гб или это модуль
— есть ли второй слот в принципе
— если модуль, то какой скорости, чтоб он не тормозил второй, который ты докупишь
--
если в буке 8гб, то возможно еще куча вариантов:
— 8 одним модулем
— 4 впаяно и 4 модулем
— 8 двумя модулями по 4 ))
--
чтоб поставить купленный модуль, нужно раздербанить ВЕСЬ корпус бука. На саморезах, на защелках. (раньше в старых буках достаточно было открутить пару винтов и снять крышку чисто над отсеком памяти… ). После всего этого с хорошим шансом тебе откажут в гарантии, т.к. ты должен был отдать бук на апгрейд в авторизированный сервис.
И, боюсь, что тут скорее второе, чем первое...
Лучше б еще год делали.
(кто не понял — гуглите фото китайских ssd)
--
Вся страна скидывается на содержание одного города, который за 20 лет не понял, что дело дрянь, и надо что-то другое делать уже.
Китайцы стоят в 1,5 раза больше, чем должны.
Иранцы вообще посмотрели и на это всё и такие «нунакер… ну ты видел?! видел?!»
потому им банально невыгодно выпускать что-то дешевое, портя продажи основной серии, на которой маржа больше.
Я так думаю, что вся серия SE — вариант слива неликвидных комплектующих. Либо «демо-версия» айфона для желающих «прикоснуться к великому».