Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ощущение, что оба будут в одном классе и в ± одной цене (и да, это будет не цена гранты...)
из вазов — я бы отдал «приз» 2111…
Вообще, не знаю, что там сейчас, но раньше исследования показывали, что зарядка быстрее чем за час приводит к ускоренной деградации. Потому я смотрю одинаково косо что на 67вт, что на 33вт… Знаю, что куча людей бьет себя в грудь и кричит «я жарю свой тел на 140вт уже год, и ему норм!» — пускай жарят… я не меняю трубки каждый год/два, чтобы мне не было дела до срока службы батареи.
18вт меня вполне устраивают, особенно если не разряжать в ноль и не заряжать «под горлышко».
пс. про клик по счетчику — не знал, теперь в курсе, спс.
Была история, кажись, с Realme C35, где была заявлена быстрая (относительно) зарядка как фича, которой не было в предыдущей модели, а по факту у всех на тестах они заряжались по времени одинаково.
пс. диз поставил не я.
или все-таки нет?..
Берем процесс заряда до 80%.
10 ватт будут работать постоянно.
18 ватт — тоже.
Т.е. есть некоторая планка мощности, которая может быть нормально, без дурацких финтов реализована.
Тут человек сегодня говорил, что 30 ватт скидывает в 24 ватта. А теперь прикинем, что кто-то начинает делать тел на «честные» 30 ватт, которые будут тоже работать постоянно. Но для покупателя уже привычно, что 30 по факту = 24, и с точки зрения покупателя новый тел с настоящими 30 ничем не лучше других с фейковыми 30(24). Что производителю остаётся делать? Заявлять 67 ватт ) и выдавать на постоянке 30… Гонка цифр.
— 12+12 озу — бессмысленное, т.к. память медленная. Не представляю случая, в котором это может быть полезно.
— 200мп камера — бессмысленное, т.е. 12мп инфы и 188мп шумов или мыла. Но вероятно, в каких-то идеальных условиях съемки может что-то дать.
— зарядка от 60 ватт и дальше — не работает так, как от него ожидается. Ну и лично меня напрягает мысль об ускоренной деградации акб. В экстренном случае полагаюсь на павербанк, а не на скорость зарядки.
Фишки ради фишек, цифры ради цифр. Маркетинг.
вот тут не уверен.
33 и 67вт — там может быть разное напряжение выходное.
67 и 90 — одинаковое, и разницы во времени из-за этого может вообще не быть.
что означает, что батарея не тащит заявленную мощность, и цифра в рекламе — фейк.
В электромоторах не пишут максимальную мощность — пишут номинальную, на которой он будет работать часами, не сдыхая. Так почему к зарядке акб мы должны подходить иначе? Это развязывает руки лепить любую цифру — хоть киловатт, даже пусть на 1 сек, лишь бы батарея не взорвалась сразу.
типа, тебе продают феррари с максималкой 320 км/ч — но никто не виноват, что дорог таких нет ) так что вот тебе километр трека, можешь разогнаться разок, а дальше будешь ездить как все, 80.
(2 минуты на 65вт, и дальше только 15-20вт )
200 мегапискселей и 12+12гб «озу» как бы тоже «работают»...
но, как в анекдоте, есть нюансы...
У меня — да, всю дорогу, до 99%. Сам был в шоке после старых трубок, которые на 80% начинали по чуть-чуть скидывать.
Но тут речь даже не о последних 20%, а о том, что они буквально с первых минут сливают.
Берем зарядное на 65 ватт. Делим 18/65. Зарядится телефон 0-100% за 16,5 минут?.. Думаю, ответ очевиден.
100-150-200 ватт — и все равно время будет не быстрее 15 минут. Разумеется, тоже всё фейк.
Не абсолютный, а технический — как 200 мегапикселей: они вроде как есть, но от них ни тепло, ни холодно.
Но в комменте рядом все верно сказали:
Андроиду 7.0 уже 8 лет, трубкам с ним как минимум столько же, если не больше.
5-7 тысяч денег решат проблему еще лет на 5-7 + новая батарейка + быстрая зарядка + скорее всего, даже бюджетный новый проц будет быстрее 8-летнего.
Единственная проблема, что это будет без вариантов лопата. Раньше трубки были ощутимо меньше…
Что там еще осталось? Придумать фейковые ядра на проце и фейковые mah в батарейке?