Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
а сейчас это и вовсе стала «модная» тема на тюбе: типа, «что из игр 2023 года можно запустить на 750ti или 560ti»?
потому на 1080 разница всегда самая большая, на 1440 меньше, а на 4к иногда отсутствует, т.к. уже видяха даёт мало кадров, и даже средний проц справляется.
факт покупки 4090 — уже факт сорения деньгами, по соотношению «цена/фпс» топовые карты всегда проигрывают предтопам и верху среднего сегмента.
Пойми правильно: это твои деньги, и меня не интересует, что ты с ними делаешь — хоть костёр разводи. Но покупка от этого оптимальной не станет.
4090 покупают либо для работы (тогда и вся система соответственная), либо для игр в раскладе «максимум фпс, цена значения не имеет» ( и тогда тоже вся система соответственная).
Если ты сделал несбалансированную систему — считай, ты переплатил 2 раза: за сам факт что это 4090 (априори оверпрайс), и за то, что используешь её на уровне 4070.
если ты купил 4090 — априори тебя деньги не жмут, и ты готов ими сорить ради производительности. В чем смысл покупать 4090 и начинать кроить на апгрейде платформы?..
Какая кому разница, сколько теряет 4080 от работы с 5600? Никто в здравом уме не делает таких сборок.
Сравнивать надо, поставив разные процы (5600 и 7000 серию) в паре с 4060, 4060ти или 4070. Вот если 5600 не вывозит 4060 — тогда есть повод задуматься.
ну, ок: прибавьте +1см в длину, 0,5см в ширину…
(«никогда такого не было, и вот опять»)
Прошивка и остальное железо больше решают. Здесь же на ixbt в обзорах показаны варианты, когда время работы на аккуме одной и той же ёмкости у разных трубок различается на треть.
ps. у меня есть кнопочник с 3000 батареей, тащит месяц на одном заряде. Вот то — монстр. )
Прошивка и остальное железо больше решают. Здесь же на ixbt в обзорах показаны варианты, когда время работы на аккуме одной и той же ёмкости у разных трубок различается на треть.
ps. у меня есть кнопочник с 3000 батареей, тащит месяц на одном заряде. Вот то — монстр. )
раньше буханка была машина для развоза доярок и прочих колхозников.
Теперь это Экспедиционная машина для выживальщиков выходного дня ) премиум же.
вот именно: матиз уже сплошь гнилое хламьё — изначально была проблема с коррозией.
а за лям+ уже можно выбрать почти что угодно полноразмерное.
а многих, кто сейчас смотрит на гранты, микролитражка бы вполне устроила, если цель — поездки «дом-работа». И машина была бы экономичной и дешевой.
Короче, как будто специально угробили класс, чтоб не терять маржу.
Хуже, наверное, может быть только розовый...
(как раз по дизам посчитаем стариков и любителей розового ))
по мне — так лучше, чем то блюдце в полтелефона, что сейчас стало модно.
если б не цыганская кайма по периметру основания, вообще было бы норм.
До такой степени, что в один год купил скутер и ездил только на нём сезон. Там было «месяц ездишь день чинишь» — спасибо инженерам Сузуки за Аддресс/Сепию, про которые все ремонтники говорят только матом. Но для меня это всё равно было другим уровнем надежности.
Частично проблемы были из-за кривой конструкции, частично из-за кривых запчастей, частично из-за моих кривых рук.