Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Зачем Тесле в 2021 году могли быть нужны демонстрационные машины 2017 года? Их давно уже продали, только батареи остались, которые, видимо, передавали по наследству следующим
Все эти «уровни» — это высосанная из пальца вкусовщина. Единственный объективный показатель — это сумма, которую готовы платить люди
Она и определяет «уровень». Вернее, сегмент рынка
Человек, как правило, не выбирает между Теслой за 50 и Тойотой за 15. Он выбирает между БМВ за 50 и Теслой за 50
Но то, о чем говорили на презентации и после нее — это кузов из 3мм нержавейки, сложенный по принципу оригами. В котором несущую функцию несёт сама обшивка, а не лонжероны, усилители и прочие вваренные в кузов силовые элементы, как это бывает обычно в автомобилях с несущим кузовом (поэтому тоньше её особенно не получится сделать)
У кибертрака несущий кузов из 3мм нержавеющей стали
С точки зрения технологии производства и ограничений, которые она накладывает, между этими машинами вообще ничего общего
Девушка там известна не только романом с Маком и она совсем не бедная
Отключится облако — просто перестанет обновляться ПО
Во многих странах третьего мира население пока ещё растёт за счёт роста продолжительности жизни и за счёт малой численности людей старших возрастов (стариков мало -> умирать некому)
Но поколение детей уже меньше поколения их родителей. А, значит, через несколько десятилетий там будет та-же перевёрнутая пирамида, что и к нас: много пожилых, поменьше людей среднего возраста, ещё меньше молодежи и совсем мало детей. И, естественно, падение численности населения
При этом всё это запрограммированно уже сейчас и ничего изменить уже нельзя
Живых денег частных инвесторов, а не обещанного государством неизвестно когда-нибудь. И до того у них раунды дофинансирования с миллиардными суммами были
За счёт этих денег Старлинк и Старшип и разрабатываются/запускаются
2. Для того о, чтобы появился кто-то вроде Маска, нужна либерализация. Потому что в России, например, абсолютно всё ресурсы в эту сферу проходят через одни руки и это даже не руки Рогозина, который хоть в чем-то разбирается. Все намного хуже.
Да и Маск — он ведь не один. Он самый успешный и один из первых, но одних только ракетных стартапов, которым удалось создать и запустить орбитальную ракету, в США уже сколько было после СпейсИкс? Три точно, а может и четыре.
А спутники? Вот эта ситуация, когда одним рейсом летит полторы сотни аппаратов от частных контор, и там одних только радаров с синтезированной апертурой три разновидности от трёх разных компаний?
2. В разных системах интеллектуально ущербная система государственного управления распределяет разный процент средств. Как только США первые во всем мире либерализовали космическую отрасль, они сразу получили бум. Несмотря на то, что большая часть госсредств используется так-же неэффективно, как и раньше
С Боингом проблема в том, что его руководство, составленное из представителей инвестиционных банков, компетентно в несколько иной сфере. А будущее его космических программ определяют политики, которые некомпетентны вообще ни в чем
В итоге, если со старшипом будет задержка, то все эти огромные затраты будут, а выручки от Старлинка не будет. И возникнет проблема с деньгами, которые надо будет как-то привлекать, чтобы заткнуть кассовый разрыв
С первыми кораблями история та-же.
Каждая 1 ступень — минус 31 Раптор, каждый корабль — ещё минус 6. А где их взять?