Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вообще как бы ситуация и в мире уникальная. Единственная негеостационарная группировка спутников связи, которая заработала, не обанкротившись (пока что)
Нейросеть внутри машин пытается самостоятельно ездить по реальному миру.
Водители вмешиваются в управление, когда им кажется, что машина пытается их убить.
Все это записывается и превращается в корм для суперкомпьютера, который тренирует нейросеть на симуляции, построенной из этих примеров
Изменённую нейросеть заливают в машины
Она пытается самостоятельно ездить по миру...
Через множество повторений всё это либо достигает уровня полностью самоуправляемого автомобиля, либо упирается в потолок ниже этого уровня и им приходится менять архитектуру и начинать сначала
Архитектуру меняли уже минимум трижды (скорее все больше)
А Рогозин Маску?
Он не тратит деньги на ракеты, он богатеет (в основном, виртуально), делая ракеты
У него есть компания, которая делает спутники и ракеты потому что это то, ради чего она создана и она больше ничего не умеет
И из-за того, что она делает их исключительно хорошо, эта компания оценивается в огромные деньги, благодаря чему Блумберг и Форбс могут нарисовать возмутительную цифру состояния Маска, которая, на самом деле, совершенно виртуальная
Да, СССР запустил первый спутник в космос, но примерно в это время F-1, который использовали на первой ступени Сатурна-5, уже стоял на стенде
А через 2 года после полёта Гагарина полетел Центавр, разгонный блок, который использовали в большинстве запусков межпланетных зондов, в том числе и за границы солнечной системы
В деньгах это сильно больше, чем весь российский автопром, вместе взятый (включая отверточную сборку)
В первой половине года они спешили закончить формирование первой части своей группировки, которая накрывает весь мир от 53.5 параллели СШ до 53.5 ЮШ
сейчас начинают запуски на полярные орбиты, но там, во-первых и спутники несколько другие (с лазерами) и спешить пока что особенно некуда: не важно, когда пройдут первые запуски, важно когда последние
А вот советский, китайский, американский мусор на высотах километров 700 и выше — это действительно надолго, опасно и непонятно что с этим всем делать
Кого-то зацепит дизайн (да, на любителя, но любители найдутся),
кого-то ТТХ,
кого-то материал (потому как крашеная жесть, из которой делают обычные автомобили, это ну… это приемлемо когда нет чего-то другого)
А остальные будут покупать ради понтов
Своего покупателя эта машина найдёт
После чего ты просто говоришь «ну и фиг с ним» и ездишь на машине ещё 20 лет, ничего не делая
Тренируют сеть — заливают на машины (сначала в теневом режиме, потом пробуют на бетатестерах, потом для всех) — собирают случаи, где что-то пошло не так — прогоняют сеть через них на суперкомпьютере — заливают на машины…
На этой машине их не будет, собираются быть только на специальной версии родстера, и с ними разгон до сотни почти вдвое быстрее
Проблема может быть в переключении передач и в плохом, в сравнении с тем, что достижимо для электричек, контроле крутящего момента
Но model S plaid, в которую можно поместить 5 человек и полкуба картошки, тоже ничего, 2 сек до 100
Хотя с картошкой, думаю, больше
При этом рейтинг безопасности у неё 5 звёзд во всех категориях, в отличие от