Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А новые бета-версии выкатывают с периодичностью раз в несколько недель, причем поведение машины там меняется достаточно сильно от обновления к обновлению
Но это частично может быть связано с тем, в каких условиях люди включают автопилот — в первую очередь, на трассах
2. Проблема с собственным спутниковым оператором в том, что низкоорбитальная система может быть только глобальной, что таких систем не может быть много и к тому времени, как индусы расчухаются, частоты и мировой рынок будет уже поделены. А обслуживать при помощи глобальной системы одну Индию — ну то такое. Расходы колоссальные, выгоды с гулькин номер
Минус густонаселённые районы, где будет оптика, получим несколько миллионов абонентов на всю Индию, что, конечно, много, но не пропорционально населению. В Африке с её миллиардом человек можно подключить намного больше
По идее, СпейсИкс примерно сейчас должна выйти на выпуск порядка миллиона терминалов в год (по состоянию на прошедшее лето темп был четверть миллиона в год), так что спутники уже очень даже нужны
Нужны либо новые территории, либо спутники, чтобы обслуживать больше абонентов на старых
Китай запустит собственную систему
Индия, скорее всего, пустит западные компании
В любом случае, ту огромную плотность населения, которая есть в Китае и Индии, со спутников обслужить невозможно, так что это далеко не такие большие рынки, как кажется, исходя из их населения
На российской голод 30-х видно очень хорошо. На украинской он оставил след, сравнимый со второй мировой. На американской не видно практически НИЧЕГО. Времена были страшные, но от голода американцы массово не умирали и даже рожали детей
Не путайте государство со страной, территорией, географической/исторической областью и т.п.
Египетской арабской — 50 лет
Перу старше всех них, там под 200
Предыдущее государство на этой территории просуществовало около 70
В Европе в принципе государств старше 100 с небольшим лет поискать надо
В остальном мире, который совсем недавно по большей части пребывал в статусе европейских колоний — тем более
Большая часть космических аппаратов, запущенных в мире в этом году, разработана, построена, выведена на орбиту и управляется компанией СпейсИкс
Сейчас пускают с трёх, значит, раз в 6 дней примерно реально достижимый темп запусков. 60 пусков в год
Это как бы много, у СССР рекорд был чуть больше 100 за год, но ракеты в среднем в два с лишним раза легче
А полезная нагрузка у нее чуть меньше 23 тонн в одноразовом варианте (в котором она уже почти никогда не летает) и приблизительно 15-16 тонн при посадке первой ступени на баржу