Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А третьей нету, у европейцев есть хотя бы две недавние неудачные попытки, а Россия может похвастаться только неудачным советским опытом 70-х годов, все его носители давно умерли либо впали в маразм
Но это из-за малых размеров аппаратов, для больших такое не подходит
Новый спутник в 2.5 раза тяжелее, потому и тяга нужна в 2.5 раза больше. Вот они его и сделали
У СпейсИкс есть договоренность с T-Mobile (aмериканская дочка Дойче телеком), что на Старлинк будут ставить их оборудование, которое будет работать на частотах сотовой связи с обычными телефонами. Можно будет звонить и обмениваться сообщениями. Видео, как правило, тянуть не будет. Только если в радиусе нескольких десятков км почти никого нет
Во-вторых, он же здесь не просто так. Три миллиметра нержавейки — немножко не то-же самое, что крашенное десятью слоями краски и лака оцинкованное ведро, пусть даже и выгнутое в красивую форму
По последствиям всё индивидуально, некоторые переносят полет хуже других.
Но нормально, если после года на МКС (т.е. после двойной смены) человек уже через полчаса встаёт на ноги и ходит. Правда, не очень уверенно, на то чтобы полностью восстановить координацию движений, надо несколько месяцев.