Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Для начала цепной реакции надо столкнуть очень много спутников, а на орбитах Старлинка она невозможна в принципе, потому что обломки на той высоте живут максимум несколько лет.
Если то, о чем вы говорите, когда-то случится, то ситуация будет развиваться десятки, если не сотни лет и будет это на орбитах выше 650-700 км
На самом деле, у СпейсИкс названия разные, корабль называется Дракон (сначала его хотели назвать «магический дракон Пуфф», но потом испугались, что в НАСА не поймут)
Ну и как бы тот факт, что Теслы пока что совсем нет в сегменте дешёвых машин и конкуренты могут чувствовать себя относительно комфортно, но там, куда она пришла, она устроила погром
Как и почти все остальное, что делали лучшие в мире советские инженеры :)
Это пока что очень локальные истории, но, кажется, в Японии несколько островов таким образом хотят связью покрыть
Ну и в Украине местами так связь восстанавливали (но там это, скорее всего, временное решение)
Малозаметный дрон с хорошей камерой не только дольше живёт, но и способен наводить артиллерию на средства ПВО
На российский сегмент сейчас завязано поддержание орбиты станции, больше ничего критического там нет. Если отцепить российский сегмент, то поддерживать орбиту будут грузовые корабли (им для этого нужен как раз тот порт, к которому «Звезда» пристегнута)