Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
нет, он неплохо продается
но это — все
на фоне наметившегося спада se — был шансом на взрыв в новом для apple бюджетном сегменте
но — жадность победила
в штатах и европе он прям массово и не продавался
а большей части азиатского рынка — класть на отсутствие сервисов гугла, они у них и так не работают
запрет на производство киринов, конечно — крайне неприятен, но перетопчуться какое-то время на партнерских камнях
… ему дадут… да так дадут, что не факт, что будет шанс отказаться :)
2. вероятно путаю — выше уже поправили, спасибо
3. не так буквально, но по сравнению с разработкой чипа — это вторично и третично
4. внезапно линукс — это почти все что не винда, начиная от андроида и заканчивая макосью (ладно не линь — юникс форкнутый). В этом нет проблемы.
Задача платформы — не в том чтобы отличаться. Задача в том чтобы позволить работать софту который не может (в силу разных причин) гарантировано успешно работать на других платформах. Естественно речь идет не про либру-офис.
Она (либра-офис) тут глубоко вторична, хоть и структурно-необходима.
но, кроме этого — нельзя отрицать что Джобс был великим визионером
не он придумал сенсорный интерфейс
но именно он продвинул его в качестве базового, что, фактически — стало переходом к пост ПС эре
потому что экосистема начинается не с технологий
экосистема начинается с людей
школы и вузы через 5-15 лет выпустят поколение готовых к использованию платформы
_
эпла стала эплой только потому что в свое время массово зашла в цепочку поставок для образовательной системы США
про извлечение уроков из хуавея можно будет рассуждать лет через 5-10
хотя лично я согласен с тем что менее жирное решение
в виде отдельного микро-системника (аля lenovo tiny)
для нашего рынка — было бы уместно
можешь
попробовать
не факт что дело не окончится отсутствием какого-либо драйвера
ту у этой ос пока нет задачи поддержки произвольного железа
_
зы кстати тут недавно с выпуском ядра линь 5.8 — трубили о включении поддержки то-ли байкалов, то-ли эльбрусов
это когда эпла перестала быть великой американской компанией и локомотивом отрасли?
… а уж когда они свои ведра (mac pro) было дело — у себя собирать начали
такая перемога декларировалась — нашим поучиться :)
Применительно к байкалам — разрабатывают у нас, на базе лицензии mips.
Так-же как хуавей свои кирины на базе лицензий arm разрабатывал.
Кто уж там материнские платы разводил — вопрос, применительно к ПК — не второй и не третий.
Софт платформы, насколько я за вопросом следил — у нас пилят.
Производят камни в китае емнип.
Собирают — зх где, вероятно там-же.
стоило бы в micro формате выпуститься, аля lenovo tiny
это же не делает апл китайской компанией?
… или делает?
… тсс!… только донни ничего не говорите, ок?
… не lg заявляет что 420 баказоидов — это «недорого»
могли бы укомплектовать компактным настенным модулем, емнип у них даже что-то было такое
вообще ситуация с настенными блоками — очень странная
все что появляется (пкм то что видел) — выполнено в абсолютно неэргономичном форм-факторе
при этом эталонны, примененный в fsp twinkle — забыт
возможность конфигурирования в части емкости памяти \ диска на этапе закупа — важна
возможность апгрейда — нафиг никому в корпоративе не пала
Ответ Zvezdoletchik на комментарий
Ключевые слова:
1. Свободные
2. Тысячи людей. Читать как — права интелектуальной собственности не отсутствуют.
3. Присвоила
_
Пардон, а в чем предмет возмущения. Идеи эти никому не принадлежали, на земле валялись. Микрософт их взяла, от очисток отмыла и зарегистрировала. Теперь это ее корова.
_
Я бы понял претензии к самому институту патентного права.
Потому что с точки зрения текущей правовой парадигмы — микрософт не сделала ничего предосудительного или противоправного, поскольку правообладатель отсутствовал.