Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Утратив экономическое лидерство — штаты утратят политическое, те свою текущую позицию.
Экономическая война — это цветочки, дай бог чтобы ими все ограничилось.
Строго говоря варианта 2:
1. Китай проиграет экономическую войну и согласится побыть ведомым еще лет 100.
2. США внезапно согласятся подвинуться к модели многополярного мироустройства.
_
Эти варианты разделяет горячая война. В масштабах, как минимум — ряда локальных мясорубок.
Хорошо, если полномасштабного замеса избежать удастся.
С трампом вероятность эскалации — весьма велика.
Но она и с байденом велика, поскольку противостояние давно назрело, а силовые методы, как недавняя практика показала — работают хорошо и ответка в среднесрочной перспективе — не прилетает.
… конечно может, если ее стоймя поставить!
… а уж если она еще и узкая…
2. не пофиг, потому что:
— чудеса с али — за мои деньги, поштучно, а я жадный
— безопасность юза под вопросом, что там на контактные магниты в кармане прилипнет — от кармана зависит. Не люблю чудеса, заставляющие следить за карманами.
— если мне придется заряжаться не дома — нужно будет вытащить эту цацку и не забыть воткнуть обратно \ забрать, те решение неуниверсально
автоматически — фтопку
вот чего у крупняка не отнять — умеют себе в продукт поднасрать
… сегментирование линейки, ага :)
которые бы не смогли обслуживать и возвращать заем?
… радикально!
от тут то все и зацветет!!!
и в отличии от гранты — она набита батарейками, они дорогие
дешевизна, конечно — только сравнительная, с другими электромобилям
но по факту невыхода — о деньгах рассуждать смысла нет
сервисов доставки продуктов — валом
не поручусь что есть прям везде, но, например — в моем райцентре (~300т) как минимум «ленточка» работает
другое дело что рынок еще далеко не насыщен
ибо суть не в том чтобы играть по правилам
суть в том чтобы выиграть
Ответ marzipan на комментарий
… а — надо?
То что есть — работает, более менее. Веками
Прост не надо засовывать голову в песок и голосить как заклинание вызова зубной феи — «рыночек порешает».
Потому что он порешает, как — это вопрос глубоко второстепенный.
надо с ногами — чтобы выносить
и с руками, чтоб утаптывать, а то ноги — не казенные
Ответ Octagon на комментарий
энтузиасты не делают рынок, это пена
Маркетолог нужен хороший, промахиваться нельзя :)
Ответ XYZ на комментарий
fixef
1. естественно не денутся, только пользоваться я ими полноценно не смогу, без 2
2. наверняка. Но мне эти телодвижения — нафиг не пали. Просто куплю девайс без грабель.
_
Экосистему обычный пользователь меняет на экосистему, и обычно — по своей инициативе, а не потому что у производителя что-то там не срослось.
1. официальное признание неполноценности продукции провалит продажи еще сильнее, несмотря на упавший ценник. Гики — и так купят, а кроме них массово никто и со скидкой не возьмет.
Это конечно если -50% не сделать, но пардон, годами торговать с реальной скидкой 50% — это из области фантастики.
2. официальное признание неполноценности продуктовой линейки делает крайне проблематичным возврат к стандартным ценовым параметрам. Репутационный штраф. Что крайне осложняет попытку развертывания своей экосистемы.
Кто-же захочет с неполноценными, за свои деньги связываться?
_
… на месте хуа я бы вообще рассматривал вариант временного сокращения (и замедления) модельной линейки,
с фокусом на флагманы и верхне-средние модели
с ПОВЫШЕНИЕМ цены
я — обычный пользователь гуглосервисов и класть хочу на сторонние
потому что на моей учетке — уже висят контакты, настройки синхронизаций, семейных аккаунтов, оплаченные в сторе приложения и тд и тп
перезжать на хз что без веской причины — я не согласен
на новую платформу — мобыть
на костыльный «магазин приложений» — сразу нет