Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Сразу видно человека, у которого есть ещё источники дохода. По-моему Аршавин тоже так говорил, типа, ваши ожидания это ваши проблемы. Развязка деятельности и её результатов.
avatar
Всегда было интересно, кто эти люди, у которых вот такое вот — и тянет гта5 на высоких. Куда тянет? Или это буквально, что ли, типа как лошадь тянет непосильный груз. Я не понимаю. Или им 12 фпс хватает для счастья. Я однажды на совершенно неподходящем компе прошел очень новую игру на 12-15 фпс, но это из-за отчаянного положения, молодости и желания увидеть, что там. Комп не тянул, но страсть была сильнее, хотя пришлось перестроить игровые навыки. Больше такое я не повторял.
avatar
Че-то какая-то фигня. Такие ноуты раньше влезали в 20 тыс. руб., если я правильно понимаю. И это при том, что курс бакса по большому счёту и ныне там.
Авторам: что за чудесная идея писать результаты Cinebench R20 в секундах! У меня куча результатов разных систем в этом бенче, и как, позвольте осведомиться, мне их сравнивать с вашими?
avatar
Атлант было расправил плечи, но потом немножко ссутулился.
avatar
Нет, серьезно, начинайте уже смотреть англоязычных аналитиков. Они уже давно сообщили — склады завалены 30 серией, ее нужно сбыть. Крупные ритейлеры обращались к NV с просьбой не выпускать пока 40 серию, та частично пошла навстречу — выпустила непересекающиеся решения задорого. Такая инфа как бы сообщает — берите 30, не надо ждать 40, это бесполезно. Наоборот, новость максимально ровно ложится в канву событий.
avatar
Пихали бы в них набор VGA, DVI-D, HDMI и DP — вполне был бы востребованный вариант.
avatar
Это помню был чей-то привод компакт-дисков с семью лазерами. Маркировался по скорости чтения как 72х. Заметно повышал скорость чтения больших файлов, но, ожидаемо, фейлил на скорости доступа. Впрочем, CD и не был никогда устройством мгновенной отзывчивости.
avatar
Для понимания нужно ввести некий критерий — что считать построенной реалистичной сценой. Без этого оно и наступило, и никогда не наступит, в таком вот диапазоне. Трассировка может съесть, если ей дать, практически любые вычислительные ресурсы, вопрос только в точности отображения сцены. Сейчас там упрощения, аппроксимации и размазывания. Были и есть, и будут, и пребудут. Хотя, пожалуй, для совсем простых изображений, типа точечный источник и в кадре шар на плоскости, при некотором небольшом разрешении, можно просчитывать сцену до конца, в смысле — дальнейшее уточнение уже не повлияет на цвет любого отдельного пикселя.
avatar
С вами соглашусь. Ещё вижу лесенки на приближающихся/отдаляющихся почти горизонтальных прямых. Перетекание пикселей, так сказать. И это на 4К 32" мониторе (раньше был 43", там работать было хорошо — масштаб винды 100%, но играть не очень, и герц было 60). 8К мне видеокарта позволяет только в совсем старых играх типа Q2, Q3, максимум Portal 2.
avatar
Масштабирование вниз вам в помощь. Выводите 8К ролик с Ютуба на 4К монитор, и вот очень хорошее качество имеете, так сказать, шанс увидеть. Шанс — потому что там сплошь и рядом панорамы природы в таком разрешении. Ничего такого типа Аватара или Хоббита, к сожалению, нет. Опять на пике технологий только технодемки.
avatar
Да не, кстати, про технологический предел всё разговоры, а он пока титаническими усилиями самых разных людей всё отодвигается и отодвигается. Вот например я такого прироста между поколениями, как сейчас (3090 --> 4090) не припомню со времен Radeon 8500 --> Radeon 9700. Между теми Радеонами, правда, местами была разница и покруче, но тогда и проектировались куда как более простые устройства (впрочем, подозреваю, тогда за такое определение любой инженер прописал бы в щи не раздумывая). Да и рамки тепловыделения. Вы посмотрите каких усилий стоило отвести тепло от GeForce 5800 Ultra — гораздо меньше тепла, чем теперь, — и как изящно это выглядит сейчас. Даже теплоотвод не стоит на месте, хотя, казалось бы, уж физические свойства меди-то не сдвинулись ни на йоту. Попробуйте во времена еще тех ДжиФорсов найти например 560 мм радиатор на воду (4х140), их просто не существовало в природе (хотя, что интересно, корпуса сумасшедшего размера уже были), а теперь в ДНС, пожалуйста.
А что касается 4К, так только Киберпанк и держится, и то надо всё тяжелое включить, а всё облегчающее — выключить, и зачем, только бенчмарка для.
avatar
Может подобное быть косвенным показателем экономического кризиса? Например, если у нас нет других данных. Здравый смысл подсказывает, что не должна оценка компании колебаться с такой амплитудой. У нее же не меняется выпуск или сбыт продукции с такой скоростью — это вообще невозможно.
Хотя, хотя, теоретически, можно продать например софт по интернету, скажем если удалось за сутки реализовать миллиард копий какого-то ПО по 200 баксов. Но что это за софт должен быть, отчаянно нужный каждому, не могу представить.
avatar
Давайте я вам процитирую статью:
https://www.ixbt.com/video3/gk110-8-part1.shtml
«Ну а Geforce GTX 780 Ti является, несомненно, лучшей видеокартой для того, чтобы насладиться всеми этими технологиями и эффектами, в максимальном качестве и при любом разрешении рендеринга. А игроки, которые уже обзавелись мониторами Ultra HD (да-да, оба два) могут получить приемлемую производительность в таких играх, как Batman: Arkham Origins и Assassin’s Creed 4: Black Flag именно на мощнейшей модели Geforce GTX 780 Ti или даже на парочке таких видеокарт, объединенных в SLI-систему. „
Это было первое, наверное, упоминание 4К на iXBT в таком контексте. И какая же видеокарта дала наконец возможность играть во всё в 4К? Последняя на сегодня, 4090. Знаете, сколько поколений прошло? Шесть.
Не слишком ли оптимистично упоминать 8К как игровое разрешение уже на следующем поколении после того, как оно было использовано в рекламных целях при продвижении предыдущего флагмана?
avatar
Ну и заголовок. Не первые, а впервые. А то получается что, что пользователи не успели, что ли, атаковать злоумышленников?
avatar
Продолжайте вести наблюдения
avatar
В энергоэффективных ядрах нет гипертрединга. Поэтому 8*2 + 8 потоков, итого 24. Вроде все правильно.
avatar
Это не про тебя новость, а про продажи в немецком магазине.
avatar
Не пора ли Оплоту Демократии вмешаться в эту ужасную ситуацию? Или картинка ещё недостаточно страшная? Я кстати не вижу пулеметчиков на вышках, пресекающих попытки побега. Впрочем, для впечатлительного американского зрителя всякое лыко в строку.
avatar
А игры, в свою очередь — последняя сколько-то требовательная задача в ПК среднего пользователя. Поэтому комп точится под неё. Все остальное и так.
avatar
Да им уже в комментариях там указали, что плавится-то разъем, а не переходник, значит искрение на контактах надо искать. И вообще недурно послушать что скажет NV по результатам собственного расследования. Хотя бы даже и заинтересованного.