Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но вот вы сказали, что можно портировать разработку на любой тех процесс. Я так понимаю, «любой» это в каких-то рамках? Я как-то подсчитывал, что если чип GF 4090 сделать по технологии Pentium MMX (не помню, что там, наверное 0.35 мкм или 0.28), то это был бы кристалл полтора на полтора метра. Понятно, что там сигнал просто бы терялся, какие уж там задержки, какие частоты и прочее — все мёртвое бы было.
И ещё вот что: по слухам Zen 5 (в виде EPYC) существует в двух вариантах: под N3 и под N4. В первом больше ядер, больше кэши и ниже частоты. Второй консервативнее, меньше ядер, меньше кэши, но частоты выше. И хотя эти техпроцессы недалеко друг от друга, с вашей фразой про портировать не сходится. Можете что-то пояснить? (про два варианта ядра это не очень надёжные слухи, так что может и комментировать нечего, тут сомнение)
Пока любопытно, что там Интел придумало в Раптор Лэйк рефреш — по слухам, сильно вырастет эффективность HT. Видимо, будет почти как полноценное второе ядро. И выйти раньше должен, осенью этого года.
Если это просто рост габаритов — дык велкам, такой вот этап развития техники.
А эта видеокарта такой толщины, что и вертикально будет нагружена вбок слишком сильно. И её парадоксальным образом лучше опять вставить горизонтально. Потому что в горизонтальном положении её можно снизу подпереть опорой или притянуть за подвес!