Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Primary Display Resolution 1920 x 1080 57.32% +1.59%
Нормальная такая ниша на 57% игроков.
Я понимаю, что покупатели топовых процессоров вряд ли сидят на дефолтных мониторах, но называть их нишевыми это, мягко говоря, искажение действительности.
Ну и печальные по сравнению с ним результаты 9700Х в приложениях неигрового характера. Зачем было так душить — непонятно. 3.8 ГГц Base clock по сравнению с 4.7 ГГц у нового чипа — это вообще что такое. Что мешало выставить такие же 120 Вт и поднять частоты — тайна сия велика есть. Тем более что boost clock у 9700Х на 200 МГц выше.
СЕО говорил, что не уверен, будет ли он делиддер на эту серию делать коммерческим продуктом. Все-таки сделал, продает. Мне кажется, больше из инженерного интереса.
В последние годы проблемы у большинства новых продуктов, особенно которые на острие прогресса. У видеокарт, процессоров, ССД и прочего. Другое дело, что иногда они решаются прошивкой, но это если повезло.
Ну а замечание два с половиной относится к тому, что на подходе некая технология wafer-on-wafer fabrication и я сразу подумал, что может в будущем чип IOD переедет под вычислительные блоки и это будет просто несравнимо ближе при почти сохранении стоимости отдельных друг от друга кристаллов и может быть решит проблему латенси и следовательно игровой производительности не-X3D чипов (но это я конечно дилетантски закинул удочку далеко).
Там, правда, избавление от крышки и кастомная вода (см. Der8auer) дают +300 МГц на P-ядрах и +500 МГц на E-ядрах, что сильно бустит многопоток, но это такое очень для пылающих энтузиастов развлечение.
P.S. Как же это чудовищно далеко от первой утечки пару лет назад про 25-35% IPC increase. Да, 35 процентов в Е-ядрах пожалуй и наберется. Но это никак не конвертируется в такой же прирост везде и всюду, что кажется на уровне бытового опыта. Даже и близко нет.