Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Масса колеса разная, допустимая динамическая нагрузка разная, у фолькса калитка проседала, хоть и не в первые 3 года. Сложиться/не сложиться вдоль и выдержать продолжительные колебания в качестве плеча — совсем разные нагрузки. Полукустарные решения на нивах в итоге приводят либо к выламыванию труб, либо к трещинам в лонжеронах. Закрываться нормально такая калитка перестает достаточно скоро. Ну, и махать ею каждый раз, когда надо воспользоваться багажником, такое себе удовольствие. Аналог в таких габаритах — это джимни, но он рамный, у него силовому каркасу двери есть куда опереться. И да, у него дверь провисает со временем.
Бампер висит на довольно слабых трубах, закрепленных на лонжероны. Есть фаркопы, которые образуют каркас с поперечной балкой у заднего моста и этими трубами, но даже с ними бампер с калиткой у нивы рано или поздно провисает. Это решение для тюнинга гнивы, которая вся уже переварена и усилена дополнительными листами, но с завода так ставить стремненько.
Нормально там не переделать. Дверь на боковые петли не поставить — форма слишком наклонная, на калитку навесить — там рамы нет, ее отгибает, в свесе места нет.
Картинка в посте говорит об обратном — жать будет