Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И если раньше APU были чахлыми особенно во времена FX, то 8/16 это более чем нормально.
Вопрос когда обновят встроенную графику и перейдут на условные 5нм?
В общем в ближайшие 2-3 года появятся неттопы в 1литр с потреблением 30-45Вт и хорошей производительностью, ну и ноутбуки.
А куда будет развиваться ниша пк непонятно!?
Уже сейчас имеем 16ядер 128Гб 5000-7000мб/с накопитель за ценник явно не для всех. Да и то многие считают что 8Гб это нормально, а 16Гб прям хорошо.
Что же предложат производители ??? В 2 раза больше ядер ??? За ценник в 1.5 раза выше очень не выстроится!!! Памяти 256-512Гб из 4 планок ddr5??? Тоже самое хоть ценник будет в 1.5 раза выше очередь не образуется.
Может быть скорость pcie 12000-14000мб/с ??? TB быстрее в 2 раза? Или же мониторы 52 дюйма ??? Или нет мониторы 8К ???
Да с пондемией спрос поднялся. Сайтоделы делают все более тяжелые сайты с кучей js, но это не значит что народ начнет покупать массово компы с даже с 32гб оперативы! А это уровень первых сore/fx.
Да и тот момент что многим не впёрся пк и хватает смартфона тоже факт. У нас вдруг специальностей и потребностей в них использующих пк резко больше не стало.
В 2022 AMD для десктопов вряд ли предложат 32/64, а если и предложат ценник будет соответствующий для лидера. Но при этом будут ли модули ddr5 на 64-128гб на планку??? Сомневаюсь что на старте будут даже на 64Гб, ну или будут редкостью которую фиг закажешь.
Возможно AMD будет тупо снижать цену на предыдущее поколение топов в видели 5950X, а у нового поднимут на 200Мгц частоты и IPC на 10-20%.
AMD вроде бы лидер по определенным решениям, но у Intel доля рынка большая, много бабла и фабрик. Так что ближайшее время она начнет щемить AMD. Звучит смешно будучи лидером по объемам.
Вопрос в том какие будут встройки в 2022-2023 и что нам покажет apple.
Да AMD удивит нас в 2022-2023 количеством ядер, но блин даже проц за 800$ это нишевое решение.
И стоило это 6000руб. А годом ранее было от 3200руб (за 1333 вариант)
Да и тогда браузер не умел gpu, сейчас наличие видео не лишнее точно!
Ну не знаю норма для кого ??? Для тех кто готов платить за быструю память ???
Я бы сказал норма 18-22.
И да пока они хуже даже по сравнению с древними 3400G который на уровне 1030.
Интересно когда встройка дойдет до древней 1080?
А apple в этом плане молодцы!