Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В общем система скорее всего будет более отзывчивая на пк с низким количеством ОЗУ, но что негативно скажется на живучести ssd. Но проблемы индейцев, шерифа не волнуют!
(Это было предположение основанное на опыте и о том как «оптимизируется сейчас софт» в целом.)
Когда у интеле не было pcie 4, его за это ни кто не чмырил в здравом рассудке. Дома она нафиг не упало. А когда вот вам оно упадёт тогда и купите и мать и проц и видео под это дело. Задел иногда нужен, и каждому свой. В 2011ом можно было 32гб ddr 3 поставить, что даже по современным меркам для домашнего пк не хорошо. А сейчас можно в десктоп поставить 128гб ddr4, с ddr5 возможно 256 или 512тб можно будет поставить.
Вопрос оно надо покупать 90% пользователей ???
У меня уже сейчас 100-110гб занято постоянно. Но блин каждому свой запас. И если цена на мать и проц будет идентичной, то конечно лучше брать более быстрое решение. Но самое быстрое решение как правило оверпрайс.
Вопрос кто будет покупать эти диски ???
Диск это расходник. Диск как авто только выехал за ворота магазина уже потерял в цене.
Юрлица точно не купят. Хомяки ??? Нафиг им 4Гб норм и на старом hdd норм. А тем кому не норм уже поменяли hdd на ssd.
Ну а те кто хранит музыку фильмы и фото свои таких тоже не так много,
Даже тем у кого денег полно, дорогая квартира машина, говоришь купи nas c дисками, нет купять внешний usb и то после того как старый диск чуть не отошел в мир иной.
А вот бизнесу диски точно нужны и много, только бизнес бу брать точно не будет.
Вот есть у вас дорогая CISCO и что вы с ней будете делать ??? Стоит скажем 300т. руб. Поставите на авито за 50??? За 30??? Да за 10 мало шансов что её кто-то купит, домой нафиг не упала. Админ экономить для фирмы и 290т будет молодец, а если железка глючная то за 10т ему мозг вынесут. Нафиг ему это надо геморой на ровном месте. Купит ли админ домой ??? Да нафига ему такая дура ???
С диском конечно попроще, но 6-12Гб дома не каждому впёрлись. Народ вон апгрейд с 4Гб делать не хочет порой.