Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Про воздухообмен мы конечно умолчим. Посчитай сколько нужно кВт чтобы нагреть воздух с -30 до +20 скажем площадь 100м торгового помещения. Подсказка 1м3 по теплоёмкости близок к 1л воды. т.е. нагрев 2м3 воздуха ~ энергии чтобы вскипятить 1л воды. У нас 300м3 грубо говоря. т.е. нагреть нам надо за час 150л воды. 2 кВт чайник нагреет за 5 минут 2Л. Или 1кВт за час ~12литов. Т.е. нам нужно 12,5кВт. Допустим 50Тв *100Вт= 5000Вт ОК. 10ПК с мониторами * 200 = 2000Вт
7000Вт что там еще работало ??? В общем при -5 градусах вполне себе может быть. Вопрос конечно в 50 огромных ТВ которые включены. Ну и я считал только прогрев уличного воздуха, исключив остальные теплопотери. В общем вполне себе похоже на правду. Правду что воздухообмена только не было :)
А так чтобы нагреть 1Л воды на 100 градусов надо прилично так энергии.
Как по мне самый безопасный способ обогрева :) по сравнению с газом/электричеством (Реалиях развала страны). Хотя фонтаны кипятка и провалы грунта встречаются все чаще и чаще, и порой со смертельными исходами.
Иногда лицензия на сокет/ядра, она нафиг может перекрыть цену процессора.
Так что более быстрые ядра это как правило лучше. Ну а так еще и электропотребление, считай и кондиционирование, а ведь это не только больше счет на охлаждении, это и сами системы кондиционирование, электроснабжения все дороже. Тот же дизель генератор более мощный. Иногда выгоднее купить новое железо к примеру чем продолжать использовать старое.
А вот 128Гб DDR5 дорого, это я не говорю про память с низкими таймингами.
Да и 12900K тоже больше 128Гб предложить не может. А 32Гб оперативы это норм для FX/SB/ivy т.е. так 10 лет тому назад. А если мы смотрим не топовый проц тогда, да памяти можно и меньше, но все равно на этом фоне даже 32Гб DDR5 прилично стоит по сравнению с 32Гб DDR4. Ну а покупать в 2022 ПК с 16Гб ??? Вы серьезно ??? Ну во первых это или 8+8Гб или 16Гб в одном канале что не есть хорошо, а материнки с 4 слотами памяти стоят дороже.
И если мы уж говорим о производительности, и тупо закрутить боль на объем оперативы, ну так себе идея. ИМХО.
Там много вранья!
А так да на встройку подзабили конкретно. Читал что ждут переход на ddr5, а оно не бюджетно первые года. Да и скорее встройку в ноутах сначала возможно обновят, а потом в десктопах.
Но в целом 100Мб файлы на пределе вытягивает 800МГц celeron. А вот более тяжелые файлы или другой программой уже заметно лагало. Наверно на современном процессоре любой программой и почти любой реальный файл откроет без лагов. Всеже где 800МГц и где современные процессоры.
Хотя может там нового говна в pdf подвезли?
Работали и на win2008/2008R2/2012/2012R2/2016/2019
Но на windows такое чувство с принтерами траблы раз в квартал. Даже Куасеру умудрились раком раскорячить :)
А инет безлмитный стал появляться даже на dual-up, а на adsl он в основном и был безлимитным.
На XP c более 3,5Гб оперативы танцы обычно, а с драйверами на 64битную может не повести.
Да и браузер сейчас съедает сайтами очень много, как бы сайты времен ХР и win11 совершенно разные. SSD ушатывать нехваткой оперативы тоже так себе идея. Ну можно конечно взять 64Гб диск и закинуть на него темпы и своп, и не думать о том когда сдохнет.
В общем жить можно на ХР но жизнь будет специфична, а вот на 7ке ограничений на порядок меньше. Конечно если не редакция starter или home basic :)
Это как во времена win7, говорить что можно жить на win 98SE, ну да можно было, но НО… было также много.
С другой стороны в плане устойчивости живучести c win8 оно стало получше. Система как правила сама себя оживляет, но порой гораздо быстрее откатиться на образ «условно Акрониса» с установленными драйверами и софтом (а данные, на диске D). В любом случае ты понимаешь сколько времени это займет, а win 8 / 8.1/10 может сделать пару перезагрузок и восстановится часа через 1,5-3 (на hdd) на ssd естественно быстрее за 15-45 минут.
Что в принципе наверное даже и хорошо. Не для игр/серьезной работы встройки более чем достаточно, хочешь играть в современные игры «в хорошем качестве» доплати. Ведь встройка амд справедливости ради тоже уже пару лет топчется на месте, и не факт что в этом году у встройки amd будет рост более 20-50%.
Так что новость про интел для меня даже где-то положительная.