Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Мне не хватает. Будет лет через 5-10 я думаю сменю платформу на что-то более быстрое, с более быстрой памятью/дисками/процессорами, вопрос только куплю ли новую видеокарту D)
кучей ядер и кучей оперативы которая простаивала). С СУБД в принципе похожая ситуация улучшить можно сменой железо, но результат от оптимизации запроса может давать на 2-3 порядка больше прироста, сменой железа добиться такого нельзя если не заложено в архитектуру проекта.
Ну это не претензия к автовазу как таковому…
Это как 2022 году продавать пульт для тв проводной, а за деньги беспроводной.
причем бесплатно (но не у всех даже в трёхядерный) мне кажется это была такая марткеттинговая акция. Больше таких жестов я не припомню.
С другой стороны клиенту, не нужно менять другое железо, да и старый процессор выкидывать/продавать не нужно. Но вот куллер можно будет и запасом брать, Я думаю могут пойти еще дальше, не просто продажа разблокированных, но и аренда, в том числе динамическая, указал пороги лимиты. Скажем если больше 10-30 сек нагрузка больше 90%, то арендуются еще +100% ядер от текущего количества на 10 минут. (Как пример лимиты)
Ну или чисто софтовое? Что мешает в процессоре прописывать уникальный id? И разблокировка будет таким же уникальными номерами? Ну да вскрыл ты проц под микроскопом прочитал свой id, дальше то что ???
Но не сталько все печально как было с FX.