Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но да винда видит сетевой принтер, подключаешься к нему, а винда говорит ОЙ, и проблема это на 10ке кстати вылазить стала чаще чем было на 7ке. Причем на старте той же 10ки было гораздо реже, а потом понеслась ***** по кочкам. Ладно сетевые локальные начали отваливаться.
Многие до сих пор используют screwdrivers. А почему? А потому как работал проброс принтеров с глюками так и работает. А это корпоративный сегмент. Блин я все мечтал, что они выкупят и починят… хотя тут момент как со скайпом может случиться :)))
А так больше всего меня бесят новые настройки и пуск (ну ок пуск у себя решается), но подключаешься к другим и приходится скролить.
С настройками мониторов в принципе в линкуксе не было, ну был периоды когда они имели плохую поддержку 4К мониторов.
Ну винде тоже танцев с бубном хватает, А в плане юзерфрендли линкус стал норм уже с 2006-2008.
А так реально многим без разницы где запустить браузер, текстовый редактор.
:)
Я такой не знаю.
Даже сейчас в 2023 есть китайские ssd где линейная скорость при копировании больших файлов упадёт до 30-50мб/с а есть бытовые у которых будет 150-350мб/с .
Но мы же говорим про УСЛОВНЫЙ ssd уровня kingston A400 240Гб ДАЛЕКО не самый выдающийся в плане производительный из тех что есть на SATA, так вот для большинства разницы между ним и nvme pcie3/pcie4 не увидят. Большинство, но не все! Как говорится в АШАН доехать, что гранта, что ферари одна фигня.
Вопрос в другом что при обычном использовании длительных нагрузок нет. Что естественно хорошо, и как раз SLC/MLC / ram кеши и уравнивают быстродействие дорогих моделей и дешевых при слабых нагрузках. А для большинства пользователей нагрузки слабые. Главное чтобы пользователь ssd диск не забил выше 50-90%. А покупая диск на 120/240Гб это случается часто и тогда пользователи замечают что ssd стал не торт.
А другой момент, М2 это разъём т.е. есть M2 SATA и скорости там такие же как и у 2,5" SATA.
Но до большинство не заметит разницу меже 2,5" SATA. и 1Гб/с и выше.
И чем больше скорость тем меньше шансов что заметите. КРОМЕ тех случаев когда вы втыкате на то как копируются файлы, да если вы часто занимаетесь дрочерством с копированием файла с одного быстрого диска на другой быстрый диск тогда заметите. Т.е. чтобы заметить нужно иметь 2 nvme накопителя! А если вы копируете на одном накопите, то вы дрочер :)
Сейчас лидеры стараются получить максимум скоростей любой ценой.
Не важно на мощность и шум.
Да и цена таких решений, не для всех, и утилизировать даже 10% производительности дома сможет менее 5-10% пользователей. А кому нужно 14Гбит/с вот прям и сейчас их вообще очень мало. Вон пожалуйста уже очень давно дома доступна 128Гб оперативы и что ???
Заходим в стим и видим 16Гб у 50%, 64Гб у 1,8%, а 128Гб и более у 0,18Гб.
У меня дома 2пк по 128Гб оптика 10Гбит/с, по сети в реальности 7Гбит/сек, т.е. нет даже 1Гб/с,
Ну некоторые задачи я конечно могу ускорить с помощью данного девайса, но на практике это по времени будет занимать ничтожную часть дня.
И чтобы раскрыть потенциал таких накопителей мне и оптика нужна 100Гбит/сек.
А теперь посмотрите на цену оптического коммутатора на 100Гбит/сек. Опять же будет дисбаланс по оперативе, уже нужно будет и оперативы раз в 10 больше и ядер.
Опять же если вы ставите такой накопитель допустим дома. И если раньше на 500мб/с на sata у вас уровень в игре прогружался 3 сек, а станет 0,1 сек. Но где уровни прогружаются по 3 секунды, нет разницы между 0,1 и 0,3 сек. Это 1 момент, а второй вот у вас накопитель 0,1с проработал на скорости 100% и потребил 14Вт допустим или сколько, а потом 30 минут работает на скорости 1% и потребляет 0,5-3Вт. Вопрос, будет ли он горячим ??? Такая короткая пиковая нагрузка не нагреет даже радиатор, и куллер если там автоматическая регулировка, даже не заработает.
А вот если вы обрабатываете на постоянке большие файлы, ну скажем фото/видео и раньше у вас упиралось в дисковую подсистему а не в память/проц, тогда да, будет горячо, но проц наверное будет потреблять раз в 10-20 больше электроэнергии, чем такой диск.
14Гбит/сек если память не изменяет была доступна на pci-e 3. Хотя не там уже и больше было.
Тут два аспекта важны потребность и финансовая возможность.
Далеко не каждый у кого есть фин.возможность будет брать себе топ.
И далеко не у каждого у кого есть потребность/желание есть фин. возможность.
Да и если использовать нештатный функционал, глупо кричать о том что он есть и тем более в суде на 3 копейки демонстрировать.