Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот от монитора 8К я бы не отказался.
Другой момент почта, можно конечно потрахаться с не приходящими/уходящими письмами на своем сервере. Да бывает не постоянно, но удовольствие так себе.
А вот жать для других в rar это явно дурной тон,
Может 3 3200U ???
12 VS 6 nm
ddr4 VS ddr5
128Гб(?) vs 16Гб
65Вт vs 15Вт
Ядер видео всего 2
https://www.amd.com/en/product/13331
https://www.amd.com/en/product/13316
Младшее решение 2/2 конечно будет тянуть ютуб (3200U тянет но на грани конечно, то за счет видео, до обновления дров на видео ютуб лагает проц не тянул. А так бук брался под rdp + иногда зайти на почту/вк). Но я бы не смог на нём работать (даже с тем учетом что 16Гб и SSD).
А вот на Ryzen 3 7320C думаю можно норм жить.
Athlon Silver 7120C явно не 15Вт будет есть, как и 7520С у которого ядер больше в 2 раза, и кеша.
7120C, в реальности ~6-7,5Вт будет под 100% нагрузкой с видеокартой.
В общем обсуждать тут особо не чего процы оемные и будут только внутри хромбуков. Ну хз конечно могут и в китайских мини-пк оказаться… потом.
Хотелось бы чтобы было и что-то провословное по уровню, качества, наворотов, быстрое и равное по цене, и с таким же камюнити. Но пока в этом супе нехватает сразу несколько ингредиентов. Ну и надеяться что там не будет бекдора от майора я не могу себе позволить.
А вот то что linux станет более распространён это хорошо. Потребности некоторых он закрывает полностью. Но насколько норм дистрибутивы из списка вопрос. Таже рунту на мой взгляд была лучше Альта. Да и комьюните так себе, как по мне лучше debian подобные.
Я стесняюсь спросить сколько тогда МАССОВО ставили оперативы?
В своем городе я старт увидел ~2012ом. А более-менее активно так вообще 2014-2015.
На работе так вообще полно пк на hdd + 4Гб оперативы.