Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
14.08.2023 09:39
Доработка ОС «Аврора» обойдется в 300 млрд рублей
Юлия Гуреева
Разработчики отечественной операционной системы (ОС) «Аврора» оценили ее доработку в 300 млрд рублей. Средства планируется потратить до 2027 года.
https://overclockers.ru/blog/Mirakl/show/103532/rossijskaya-mobilnaya-os-avrora-trebuet-dopolnitelnyh-300-mlrd-rublej-investicij-k-2027-godu
Российская мобильная ОС «Аврора» требует дополнительных 300 млрд рублей инвестиций к 2027 году
Доработка ОС «Аврора» и её интеграция в мобильные устройства обойдётся в 300 млрд рублей
https://www.phoronix.com/news/AMD-Zen-1-Zero-Fix-Again
Пока лишь на форонексе нет тестов на популярном софте.
А те тесты что уже если для амд, кого-то затронул в плане производительности сильно, кого-то нет.
(меня на amd сценарии задели. и буду проводить свои тесты. И падение производительности у интел меня вот не радуют тоже, ибо работаешь с интелом в разы больше, а тут мало такого +5% прироста в год, приложених пухнет наверное на 7% в год, а тут бах еще и нежданчик ....)
вообще халява
2 как определяется законность прописано в Законах РФ, а не лиц. соглашении или со слов регионального главы МС
3 «с точки зрения МС», как МС определяет наличие наклейки на корпусе?
4 номер статьи укажите где сказано «про наклейку»
А что MS помешает выпустить патч который сбросит активации, если посчитает нужным.
Т.е. если ключ был продан условно китайской компании а используется в РФ, ну сбросит они и что? Ты в суд подашь на них ??? А если реально купил и предоставишь документы, то да служба мс восстановит активацию. Или ты предъявишь через пол года-год продавцу с али которого уже нет?
В общем даже если тайминги те же а частоты выше, выхлоп от этого есть далеко не во всех приложениях. На вскидку в архивировании и играх (в fullHD, есть ли выхлоп в 4К? скорее всего нет).
Да и память с высокой частотой и низкими таймингами стоит дорого. Т.е. по сути это нишевое решение для тех у кого и так топовый процессор.
https://habr.com/ru/companies/lamptest/articles/753500/
Лучшие в мире батарейки по цене 13 рублей 75 копеек
Спасибо Алексею Надежину!
https://lamptest.ru (Обзор ламп)
Ставьте лайк чтобы сообщение заметило больше пользователей ;)
Дороги 2.0