Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так что лет через производительность будет больше раза в даже без учета роста ядер.
А так большинству современной производительности одноядерной хватает. ИМХО про большинство.
Но прирост ровно в 5% в однопотоке погоду не сделает, если конечно у вас в реалтайме не хватает ровно этих 5%. Что конечно иногда бывает, но имхо это исключение.
Типа МС покупать можно, а отечественное ПО почему-то покупать нельзя? Где логика?
45 VS 15? Дальше заголовка осиляете?
1 Спасибо за обзор
2 Тест-обзор хорош, только если бы добавили результаты: 5950X и 3950X и что 5600/G 12600 / 13600 / 14600, был бы еще более информативным.
3 Рост однопотока 12% за два поколения у Intel
4 Многотопотока обычным пользователям хватит и позапрошлого топа с головой
5 AV1 и AI можно подтягивать всем
6 В многотопоке и скорее всего в повседневной работе интел жрет больше
7 В простое интел 14 поколения потребляет чуточку меньше, что говорит о том что новые поколения имеют улучшенные показатели сна, и в обычной работе где есть простои, тоже потреблять будет меньше, за исключением игр.
8 Вопрос как intel и AMD будут конкурировать с arm и в частности apple. Условно если 3-5 лет назад можно сказать да куда там Apple. то сейчас если заглядывать вперед на 3-5 лет, то лидерство в области ПК будет у Apple. А через 5 лет не исключено что Apple и до рабочих станций и серверов доберётся, если не раньше. Все же Apple это еще и сервисы а не только продукты в виде устройств.
Могут создавать серверные решения под себя.
А на серверном рынке уже дикое поле где бегают новые звери :)