Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Им вот новые рюшечки нафиг не упали.
Но в 10ке мало того чтобы дать людям работать они усиленно вставляют палки в колёса, бесконечными экспериментами в интерфейсами, решениями что можно запускать а что нет, какие файлы могут храниться на пк, а какие нет, когда скачивать и устанавливать обновления.
Они решили за всех, но всем было на****ь или были не по душе обновления. В принципе сейчас доля 10ки растёт за счет тех кому наплевать… лишь бы не трогали. Т.е. это новые установки или принудительные когда мс «самовольно» обновила ОС до 10.
c 3дньюса
Ну ты же сказал НИКОГДА!!! :)
Ну а 24 ядра… на 7нм… ну хз на 5нм в 2021-2022 я еще поверю.
Но в 2020ом я жду роста +5% макс 10% ipc и повышение энергоэффективности на 10%. Ну и APU с 8ядрами.
а 24ядра на AM4 ждать в 2020. это как ждать хороших дорог в России в том же 2020. :)
Так же и с вами.
Не позорьтесь!
Иногда стоимость лицензий может быть выше чем более производительный сервер с использованием «фряхи и линукса».
Это как купить в рабочую станцию hdd и 2Гб оперативы и мс.офис или ssd+8Гб оперативы и поставить либра офис. Но вот когда у вас 16Гб оперативы и ssd и мс.офис тут уже решением поставить в машину вместо 8 потоков 16 не даст ни чего, но зато можно сэкономить деньги. (правда на мс возможно будет работать чуточку комфортней)
Нет ??? Тогда бросьте свою дурацкую агитацию! Всем нас… 250 или 230 FPS в игре!
Не нас… только тем кто занимается дрочерством на цифры!
какой прирост x570 даст по сравнению с А320 ?
GIGABYTE GA-A320M-H поддерживает X3950
Разница между X570 и A320 от 12000руб
3800X стоит на 4000руб дороже, частоты выше ~10%
Даст ли x570 10% по сравнению c A320? нет!!!
Кукуруза у тебя в голове видимо вместо мозга. Причем просовывали через уши вместо с лапшой от интел :)
И да я бы предпочел карту с куллером ибо есть мнение, что под нагрузкой безкуллерные могут перегреваться и «глючить»
И это кстати касается и чипсетов. Я предпочитаю чипсет охлаждать всегда заранее. Ибо даже слабый бесшумный обдув повышает эффективность по сравнению с пассивным в разы.
Просто если по прогнозу если на время жизни сервера не будет хватать iops которые обеспечат pci-e 3 тогда можно думать. о более новом стандарте.
Но при разнице в 700$ сабж точно можно будет разогнать, а без разгона или с равным колличеством оперативы с X3950 смысла нет, ибо производительность та же но затраты на 400$ больше, и системник громче.
Что-что а интел гонится куда более полезней чем райзен, правда при разгоне и без того горячий становится преисподней :)
Но также жду тестов 3970X и 3990X
А сисадмины ленивые жопы, не хотя лишний раз рисковать, и огребать за на ровном месте.
Ведь если проблемы с интел, тут можно сказать, ну вы прикиньте у лидера рынка такие косяки, скажите спасибо что амд не взяли :)
Т.е. отбрехаться с интелом проще.
Другой момент, был период когда процы интел были холоднее, и это достаточно продолжительный период, а это значит они тиши, температура ниже и прочее.
Ну и конечно однопоток быстрее, одно дело выпросит 2 ядра на интел, а другой 2 ядра на амд, а 4 ядра на амд, могли сказать вы что там ах*****? Может вам еще 8Гб :) К слову в 2011 планка стоила 950руб в зажопинске.
Ну а для 1С важна производительность 1 ядра, и конечно FX был прилично таки хуже.
А если говорить про ноутбуки то до меня брали на интел, и я потом 5 лет тоже брал на интел, И даже не знаю когда дождусь достойного ответа от амд Мало того в ноутбуках частота ниже, так еще и бакс взлетел, если раньше брали i3-i5 то после 2014, стали брать Pentium-i3 и то выходить стало дороже.
А для серверов под 1С вообще и разговоров не было ТОЛЬКО интел, но времена поменяли и однопоток у амд не только догнал но и перегнал интел, да и ядра дешевле! Но тестов 1Ски на новых амд толком не видел, кроме тестов Гилёва. Там может быть как с матлабом не все так радужно.
Но сам я сижу на FX8320. И мне хватает, Если бы 7 лет назад были бы лишние деньги конечно я бы взял i7. Да и сейчас если есть лишние деньги 9900KS нормальный вариант. Проц то не плохой, и гонятся они лучше чем райзены, Но за доллар производительность ниже.
А так кроме того что энегоэффективность ниже, дороже, ну и постоянно находят уязвимости процессоры то отличные!
Просто с теми же играми аргументы дебильные! Лучше чем амд? Да лучше, но на низком разрешении, или когда частота уже такая высокая что наср***!!!
Уж если и аругментировать в пользу интела, то не нужно приводить дебильную аргументировку.
150FPS против 1300 да наср****!!! Это не 10FPS против 30FPS!!!
И да говорить что сейчас i3 хватает… да ясень пень сейчас i3 стал как i7
Intel Core i3-10350K
да мой fx8320 пыль глотать будет :)))
Так если мне моего fx хватает, с фига ли не будет нового i3 не хватать ???
Отличные процессоры будут. Вопрос лишь в цене!
Но конечно ждал его раньше. Но все равно его посмотрю!.. Но вот мне как и многим 32 поток это овербольшой запас по ядрам. Мне и 16 потоков хватит лет на 5-8.