Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотелось бы напомнить что 0,1ГГц от 5 это 1/50 или 2%.
Скажем так даже во времена когда частоты были 1000МГц то 1000МГц были 10% прибавки но даже тогда это не ощущалось от слова СОВСЕМ, даже 200МГц было не о чем!
Это можно было заметить скажем разогнав 300МГц Celeron до 400-450, да это было заметно.
А сейчас 100МГц это все равно что 306 МГц против 300 те же 2%.
Но тут понятное дела специально так сделано чтобы продавалось как можно больше.
Вопрос в другом в 2020ом году 2 потока, (пускай и на двух ядрах) это издевательство. Я бы все понял если бы там частота была 6ГГц,
И ставя в рамки тот же яндекс, мол бекдор будет стоять или ваш, или наш. А если учитывать что у них проложений крупных много. То яша может, нет не аудиторию потерять, он может потерять фокус/внимание этой самой аудитории. Сейчас уже важно не наличие самой этой аудитории, сколько её внимание. ИМХО.
Хотя хочется надеяться что TSMC сможет поставлять достаточные объемы и для консолей и для смартфонов и для процессоров всем и вся.
Да и то что сменяемость смартфонов/пк увеличилась тоже на руку.
(да и в сравнении был дешевый китайфон за 50$)
Водители, кассиры и многие другие специальности исчезнут в ближайшие 10-30. Зато появятся новые.
Надеюсь это будет уже в 2023ом
Смотришь а на ключах болтается колпачок, только колпачок :)))
И на картинке 10Gbit уффф жду когда же такое настанет, что начну выбирать и кучи провайдеров с 10гбит/с скоростями :))
Наверное и свет от солнца проходя через атмосферу «становится синим» а не красным, потому как красный спектр отфильтровывается.
у синикх диодов «кпд выше», вот и толкают идею скорее всего, при одинаковой яркости, потребление будет ниже.
И intel в своих ультра-ультра буках сможет писать еще более красивые цифры.
Оказывается дело было было все таки в бобине :)
Следовательно когда отладят 7нм для серверов (TSMC уже к тому моменту отладят 5нм и начнут 3нм ), и тогда Zhaoxin еще раз смогут увеличить количество ядер. Возможно 2 раза до 64.
Да может Zhaoxin будет оставать от AMD по количеству ядер, но не факт что будет отставать от Intel .
Ну и конечно ядра Zhaoxin это не ядра VIA в плане быстродействия.
В общем в 2023-2025ом году 64ядер на 7нм от Zhaoxin вполне себе ожидаемая реальность.