Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В огороде бузина.
Ты начал про СССР так, что и отвечай про СССР.
«Как там в России с рождаемостью?
Статистика говорит, что тоже «вымирает»»
Ты как обычно, облажавшись с фактологией пытаешся увести все в сравнение метров с апельсинами.
Капиталистическая Россия не является предметом данной дискуссии.
Прежде чем бубнить про «демографический переход» сам узнай, что это такое и когда он в СССР закончился.
После окончания этого самого перехода население РСФСР продолжало расти, в отличии от «свободной» Европы растущей после того самого перехода исключительно миграционными вливаниями.
В прошлом году в связи с волшебной операцией полученные доллары было невозможно санировать. Вот и все.
Проблему решили скрытой эммисией — выдачей кредита под замороженные активы и санацией валюты в Китае.
Сейчал с курсом все в порядке. Экспортеры перестали верещать, что все пропало.
«Конечно, ведь был выбор: или вы «добровольно» впускаете нас в Прибалтику или мы вас сами добровольно присоединим)))»
Вранье. Решение о вхождении в состав СССР принято парламентами Литвы, Латвии и Эстонии.
«Наверное и часть Польши добровольно вошла в состав совка)))»
Вранье. СССР присоеденил территорию Росси окупированную Польшей в 1920.
«Так же было и с Финляндией в 1939, когда требовали отифиннов часть территории, те отказали и на них напал совок.»
Вранье. Финляндия 2 раза до этого нападала на СССР показав себя предельно не дружественным государством. Поэтому и было предложенно обменятся территориями с целью обезопасить Ленинград.
«Совок Прибалтику не поднял ни на какой уровень, а наоборот пустил в деградацию»
Вранье. Твое знание фактологии на уровне амебы. Один пример: Рижский судоремонтный завод один из крупнейших в Европе. Был. Потому как конкупренты не нужны сплыл.
Именно сейчас Прибалтика уверенно деградирует.
А при чем тут уровень жизни в капиталистической России? Не передергивай.
Ты писал про СССР ну так и сравнивай показатели с показателями СССР.
Бесплатное по высшее включительно образование с гарантированным трудоустройством.
Ну-ка умник переведи это в доллары.
«Спросите у прибалтов как «добровольно» они вошли в состав СССР» — у которых из них? Тех кто нацистам зад лизал?
Зато войдя в EC освободившаяся прибалтика свободно вымирает. Не иначе от воздуха свободы.
«СССР вообще нелегитимное государство т.к. было образовано посредством кровавого госпереворота и вооруженного захвата власти!»
У тебя переворот в мозгах. Царя свергли не большевики. Учи историю.
И эта, иди например французам заяви, что Франция ненелегитимное государство т.к. было образовано посредством кровавого госпереворота и вооруженного захвата власти!
А для не согласных всегда найдутся гуманитарные бомбы.
Молоток не может сам захотеть и построить дом.
Точно не рабочие.
Тот-же барыга, но в более красивой обертке.
А если нет, то чем владельцы производства скрепной Лады отличаются от Масков с теслами и прохоровых с ё мобилями?
А лучше всю машину целиком, и беги за новой. Маск и Лада одобряют.
«Так вот не поверите — можно обойти стороной этот гнусный автосалон «пиндоса» Маска… и пройти чуть дальше в Ладу. И нет проблем.»
Нет хлеба, пускай едят пироженные. Это уже проходили.
Я не купил коврик и сэкономил деньги.
Тут тебе продали машину с ковриком но пользоватся оплаченым ковриком без подпискси не можешь.