Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И тому и другому обьяснять чего бесполезно.
Нельзя поставить даже оригинальную запчасть.
Первый кто занимается киданием на деньги продавая неремонтопригодные изделия является Apple.
Зато из каждого утюга слышен визг о том как гугл и иже с ним заботятся об окружающей среде.
В том числе и за счет тех самых 20ти миллионов нищих в РФ.
«По вашему СССР всех сразу всем обеспечил?» — капитализм за сотни лет даже близко не подошел к «всех всем обеспечил». A тут еще и сразу. Да еще и после войны, уничтожения половины промышленности и чудовищьных потерь населения. У либерастов логика как бычно на все четыре лапы хромает.
«ну разве что у всех была очередь на квартиры…» звездеть не мешки ворочать.
«И кстати вы не привели примеров успешной плановой экономики которая сразу всех всем обеспечила, как вам нравится. Или это так сложно?» — как только увижу пример рыночной «которая сразу всех всем обеспечила»
«брежневский застой советской экономики» — ну раскажи сколько миллионов нищих было в этом застое?
Вот в прогрессивной капиталистической РФ их только по оффициальной статистике 20 миллионов. Т.е людей у которых нет возможности даже нормально питатся. Много таких в «брежневский застой советской экономики» было?
Слабоумные размахивают этим дифицитом уже сколько десятилетий, не соображая, что капитализм это тот же дифицит, только денег на покупку необходимых вещей.
A начал с пачки антисоветских агиток.
«что же для вас является весомым аргументом?» — т.е любителю книг по экономике надо обьяснять, что является весомым аргументом в экономических вопросах?
Ну например доля нефтяных доходов в бюджете СССР.
И я правильно понимаю, что то, происходит в КНДР является доказательством утверждения «экономика, уже давно была нефтезависимая»?
«очереди за квартирами»
Ну давай покажи приемущества рыночной экономики. Раскажи как после того как развалили СССР так сразу всех квартирами обеспечили.
«Рыночную экономику любят не только, как вы выражаетесь «либерасты», она сейчас во всем мире принимается всеми политическими течениями»
Ну да, а сейчас во всем мире наблюдают как рыночная экономика привела мир к порогу очередного глобального кризиса.
«Проблемы 70х возникли от того, что экономическая модель СССР была не состоятельна, закрыта, не способна к конкуренции. Потуги Хрущева, хозрасчет, немного отсрочили развал, но не предотвратили.»
Доказательств с цифрами от читателя умных книг я так понимаю не увидеть.
Т.е как только «железобетонные цены» отменяют товары начинают материализовываться из воздуха?
Это в каких книжках написано?
А проблемы 70 это как раз последствие Хрущевских художеств в сельском хозяйстве и внедрение элементов той самой любимой либерастами рыночной экономики.
«экономика, уже давно была нефтезависимая» — читателю книг конечно не составит труда доказать цифрами а не через «ляля»
Но у либерастов стрелка не поворачивается.