Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«В процессорах AMD снова обнаружена уязвимость» и «В процессорах ARM снова обнаружена уязвимость». Иначе информация будет не полной… или, вы думаете, эти две новости не актуальны?
Ответ Vital-King Овчинников на комментарий
Ну в отличии от SSE, который был пригоден только для научных вычислений, так как работал только с вещественными числами, AVX имеет множество целочисленных инструкций и пригоден для широкого спектра задач, включая такие, которые «бегут» секунды и доли секунды. За такое время процессор даже разогреться не успеет. Секунда, другая это, конечно, не существенно для научных вычислений, но довольно существенно для интерактивных задач, где пользователь ожидает немедленной реакции. В любом случае, AVX уже довольно неплохо распространнён (доходит до «экстрима» — распространяемые Гуглом, бинарники Tensorflow (машинного обучения) не поддерживают процессоры без AVX — Гугл говорит, если очень нужно — собирайте сами).
Ответ Lozov на комментарий
Есть
Лоббирование есть не только в Америке, а, практически, везде. Только вы опять мешаете всё в одну кучу. Какое отношение имеет лоббирование к наказанию за нарушение закона?Не подменяйте понятия. ZTE была, точно так же, наказана «по причине несоответствия законам США», а не по какой-то другой причине. И что следует из вашего утверждения? Административные законы не обязательны к исполнению? Кстати, нарушения эмбарго предусматривает так же и уголовное наказание. К тому же практически все «санкционные» акты в америке принимались как следствие нарушения антитеррористических законов (или законов о военных преступлениях), так что тут мало надежды на компромисы.
Ответ TNY на комментарий
То есть, вы считаете, что если бы не было обострения торговых отношений с Китаем, то ZTE не наказали бы? Я понимаю такую ментальность, но, всё же, в Америке, в отличии от некоторых других стран, закон есть закон и его применяют не выборочно.
Ответ TNY на комментарий
Имеют право, и запрещают. Как, например, все американские соц. сети в Китае или LinkedIn в России. Место нарушения, в данном случае, не важо. Если вы, например, хакните американский банк с территории России, то всё равно понесёте наказание в Америке, если до вас доберутся.