Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потом как то перестал этим пользоваться, другие увлечения, играть некогда и не хочется, на смартфоне нет ни одной игрушки, на ноуте тоже.
Поэтому я несколько лет назад выкинул из дома компьютерный стол, монитор, большой игровой системе, оставил только ноутбук (в основном для музыки, гитары) и планшет. У меня много лет нет телевизора, там и смотреть нечего и времени нет на это.
Когда в 2020 году уходили на удаленку, пришлось тащить домой мониторы и делать рабочее место, но как только я начал работать в новой компании в офисе в 10 минутах то опять оставил дома только ноут, чтобы через него играть/писать гитару, и все.
До этого 5 лет ездил в офис за 40км и тратил 2-3 часа (это в хорошую погоду) на дорогу, жесть. При этом это был служебные авто, то есть транспортные расходы я вообще не нес, но сколько времени терял… а кто-то по 3 часа ездит да еще на своем авто (минусуем от зарплаты амортизацию авто, сервиса, бензина).
Чтобы так работать дома нужно сделать себе рабочее место, перетащить кучу оборудования, самому готовить плюс дома мне тяжелее сосредоточиться, был опыт работы на удаленке в 2020-2021, в текущем офисе мне больше нравится чем дома.
А по теме: если запретить транзакции — то их станет меньше.
Вот есть у меня две гитары, абсолютно одинаковые, от деки до звучков и Флойда, но на одной надпись made in China а на другой USA.
А разница только в том, что вторую окончательно собрали в США из тех же комплектующих, а дека и покраска из Китая, а цена в 3 раза выше… за надпись.
А тут в предыдущий офис поставили новый Bosch, с сенсорным экраном и кучей программ и автоматическим капучинатором. Одна беда — как не нажимай кофе получается… не вкусный, и это не только мое мнение.
Так что цена действительно не определяет вкус напитка, самые простые DeLonghi позволяют делать отличный кофе.
По моей рекомендации знакомые тоже купили себе DeLonghi но 2021 года, ценник был уже 30+ но по факту заварочный блок и блок нагрева точно такие же, чуть красивее дизайн и кнопки. Но они с капучинатором подружиться не захотели, купили себе за 3 рубля вспениватель в DNS и тоже крайне довольные.
Хотя спустя полтора года после покупки вынужден признать, что лохонулся. Гитару через планшет подключал всего несколько раз (ибо дома удобнее и функциональнее это делать через ноутбук) а вот iPad бесит постоянно.
Так что все от задач и предпочтений, где-то iPad реально не заменим но в 90% сценариев (серфинг, какие-нить приложухи соцсетей/магазинов мультимедиа) вот такой Realme Pad за глаза.
Сначала наплевали на «право» при бомбежке Югославии, потом Ирак, потом все такие «а что, так можно было?» — и понеслось. «Национальные интересы», «защита… населения», highly likely и прочее со всех сторон. За последние 10 лет «право» так вообще никого не интересует.
Мне как пользователю фиолетово «кто виноват», сервис или работает или катится к черту.