Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хоспаде, доморощенные либералы как в том анекдоте: "… и не выиграл, а проиграл".
Особенно оно впечатлит население в провинции, которым сейчас не до ентих ваших ынтернетав, им бы запастись продуктами, и до следующей зарплаты дотянуть.
Это еще одна причина для использования второго, отдельного ПК для захвата видео.
Давайте уже тогда с профессиональным железом для видеозахвата сравнивать, там квадро уже тоже может стать не очень.
Если же просто нужна запись на том же ПК, где играешь, без особых запросов, то выгоднее за эти же деньги сделать апгрейд видеокарты.
Спасибо, я Авермедии уже наелся.
Или тем, что даже современные видеокарты при максимальной нагрузке, могут начать тормозить при кодировании видео в том же OBS, а эта плата — позволит нагрузить GPU по-полной, и записывать плавное видео с высоким качеством одновременно?
Аппаратный кодек ужасен.
Фирменный софт — жуткое прожорливое говно с мизерным функционалом, древнее и принципиально не обновляемое производителем. Аппаратным кодеком, можно пользоваться только в нем.
Поддержка аппаратного кодера в OBS, хоть и есть номинально, по факту — не работает, да и с таким «качеством» — не нужна.
Захват видео и энкодинг с использованием аппаратного кодека одновременно, возможен только в ПО от Авермедиа, OBS и Xsplit требуют наличия ДВУХ плат видеозахвата для работы — одна ТОЛЬКО для захвата видео, вторая — ТОЛЬКО для энкодинга. Такое ограничение — намеренное, сделано в драйверах.
А вот электромобили, из-за деформации батареи при столкновении, как показывает практика — даже слишком хорошо. Приходится даже специальную ванну подгонять, и погружать туда машину целиком — чтобы литий не разбушевался.
Но посмотрю, спасибо за напоминание.
Конечно, в сети есть довольно неплохо работающий сервис Restream.io, но услуга реэнкодинга на этом сервисе платная.
Заставляя же заниматься такой работой свой отдельный ПК, я плачу только за электричество.
Кстати, на него же можно повесить и OBS, и плату видеозахвата, и полностью разгрузить свой игровой ПК, с которого берется видео — главное, чтобы железо на пк для реэнкодинга справлялось.
Я так раньше и делал, сейчас просто нет особой нужды в рестриме — Твич достал уже своими косяками с серверами и ограничениями, да еще и начальная партнерка ограничивает тебя только стримами на твиче.
У RTMP-сервера, конечно, есть и более серьезные области применения — такие как упомянутые в статье курсы, конференции, видео по заказу, видеонаблюдение и т.п.
Кстати, насчет OBS — его разработчики задумывались о функции рестрима/реэнкодинга в программе, но что-то никаких телодвижений насчет этого пока не наблюдается.