Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сокет можно и на 10 лет вперед спроектировать, если нужно.
Intel их меняет всегда, когда надеется развести народ на покупку новой материнки с их же чипсетом.
При этом, тот же интел долгое время сохранял один сокет для разных поколений процессоров, и даже совместимость на устаревших материнках, упрощая переход со старого поколения на новое.
Это если провести аналогию с теми временами — если бы при замене Pentium 2 на Pentium 3, пришлось бы обязательно покупать новую материнскую плату, а не просто заменить один процессор на другой.
Вынуждая же людей каждый раз полностью менять платформу, они сами подталкивают клиентов в сторону своего конкурента — если один хрен придется менять платформу, то почему бы не взять такую, где можно будет сделать апгрейд только процессора как минимум на пару поколений вперед?
Я иногда люблю слушать сказки.
Для старых игрушек, лучше соберите ПК из старых деталей.
Почему это не воткнешь? Воткнешь, при желании. Архитектура та же, разве что биос подрихтовать, да частоты снизить, если с питанием ситуация будет не очень.
Делают же франкенштейнов из ноутбучных процессоров для десктопов.
Вы что ругаете, и что защищаете? Перечитайте, пожалуйста, свои последние посты еще раз.
А то я вот что-то проблем не заметил, настроив и эксплуатируя множество различных устройств этой серии.
Вы хоть раз прошивку Кинетиков видели-то, особенно современную?
Там есть практически все, что только может понадобиться домашнему юзверю, или небольшому офису.
Настройка через вебку — проста, трудно придумать проще.
Прошивка модульная, можно ставить только то, что требуется в каждом конкретном случае.
Есть и поддержка открытых пакетов — например, никто не мешает превратить Кинетик в будильник с онлайн-радио.
Даже Asterisk, и тот можно поставить.
Я вас, сектантов Микротика, что-то не понимаю.
Да, Микротик — замечательные железяки для своей ниши, но для дома те же Кинетики явно удобнее для рядового пользователя.
И да, из личного опыта — как раз, Кинетик один раз включил, и забыл. Пашут как тракторы, годами, есть не просят.
Ага, уже поверили.
Все вокрут такие Неуловимые Джо, пока никому не нужны.
И неважно, какие спецслужбы к вам ближе.
И вообще, ты недочеловек, если хочешь с никсами работать только через GUI.
P.S. Статья смахивает на кривой перевод, но не факт, что эти сенсоры действительно не будут собирать отпечатки пальцев — например, «для авторизации пользователя».